Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ESET NOD32 4.2 (Не загружается Windows) , после установки ESET NOD32 4.2 при перезагрузке,не загружается Windows

Добрый день!
Хочу поставить для защиты компа ESET NOD32 4.2. Скачиваю с оффсайта.Устанавливаю,всё нормально.Обновляется,сканирую комп.Порядок,
но... до первого выключения компьютера.У меня Windows XP SP3.При загрузке системы молотит бегунок бесконечно.Захожу через безопасный
режим,удаляю  NOD32.После удаления система грузится нормально.Устанавливал три раза,одно и тоже. Переустановил другую Windows XP,опять
та же история. Проверил Windjws на подлинность,всё нормально.В чём может быть причина.
Да,у меня на одном жёстком диске стоит две системы,обе XP.
сделайте лог с помощью sysinspector,
запостите на форум.
Изменено: santy - 15.09.2010 14:05:19
Лог
Возможно, конфликтует с установленным приложением "Microsoft Security Essentials",
двум антивирусам будет тесно в одной системе.
либо деинсталируйте MSE, либо, отложите установку EAV на перспективу.
Я ставил NOD в чистую систему.
Та же самая проблема описываемая Виталий Иваненко, При загрузке системы молотит бегунок бесконечно, без ESET NOD32 4.2 система работает прекрасно и добавлю тот факт что с версией 2.7 система работает без проблем, но скоро прекратится её поддержка, лицензию я думаю продлевать буду и что мне делать когда прекратится поддержка 2.7
Цитата
Геннадий Морозов пишет:
Та же самая проблема описываемая Виталий Иваненко, При загрузке системы молотит бегунок бесконечно, без ESET NOD32 4.2 система работает прекрасно и добавлю тот факт что с версией 2.7 система работает без проблем, но скоро прекратится её поддержка, лицензию я думаю продлевать буду и что мне делать когда прекратится поддержка 2.7

сделайте лог с помощью sysinspector http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic54/

И отправить его на [email protected] с описанием проблемы и указанием вашего логина!

У меня такая же проблема:

Скачал с официального сайта NOD32 v.4.2 (30-дневную версию).
Устанавливал на 3-х компьютерах, имеющих абсолютно одинаковую ОС Windows XP SP2. На 2-х компьютерах NOD32 установился без проблем, на третьем - установка проходит штатно, NOD запускается и нормально работает, НО
при перезагрузке компьютера, перестаёт загружаться Windows! (бесконечно бегает ползунок загрузки). Приходится заходить в безопасный режим и удалять NOD, потом Windows начинает загружаться нормально. Компьютер проверял касперским, NOD`ом с актуальными базами, вирусов не обнаружил. Обратился в [email protected], приложил файл журнала sysinspector с проблемного компьютера, но в ответ мне сказали как удалить NOD32. Осталось понять как все-таки запустить NOD. Нашлось ли решение проблемы? Вобщем - прошу помощи...
Изменено: Koldun - 22.09.2010 13:50:18
Цитата
Koldun пишет:
У меня такая же проблема:



Скачал с официального сайта NOD32 v.4.2 (30-дневную версию).

Устанавливал на 3-х компьютерах, имеющих абсолютно одинаковую ОС Windows XP SP2. На 2-х компьютерах NOD32 установился без проблем, на третьем - установка проходит штатно, NOD запускается и нормально работает, НО

при перезагрузке компьютера, перестаёт загружаться Windows! (бесконечно бегает ползунок загрузки). Приходится заходить в безопасный режим и удалять NOD, потом Windows начинает загружаться нормально. Компьютер проверял касперским, NOD`ом с актуальными базами, вирусов не обнаружил. Обратился в [email protected], приложил файл журнала sysinspector с проблемного компьютера, но в ответ мне сказали как удалить NOD32. Осталось понять как все-таки запустить NOD. Нашлось ли решение проблемы? Вобщем - прошу помощи...

Microsoft уже не поддерживает SP2!
У меня будет только один совет, установить SP3 и все обновления и попробывать установить антивирус.

Все, у кого проблемы - а вы ставите nod32 на систему на диске С? Если нет, то возможно у вас та же проблема, что и у меня, ее обсуждали здесь несколько месяцев назад, и не только я. zloDi вроде обещал передать разработчикам, но в последнем релизе v4.2.64.12 глюк остался.
Читают тему