Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Не установлен модуль сканирования ПК , На некоторые станции/сервера

RSS
По области развернута сеть порядка 50-60 терминальных серверов + имеется некоторое количество компьютеров. В "центре" стоит сервер и консоль управления 4-й версии.
Некоторое время нзд, была произведена удаленная установка на эти сервера и часть компьютеров, из одного файла-установщика, и с одного файла конфига. При этом ситуация такова что не на всех, точнее на большинстве серверов и компьютеров не установлен(отсутствует в меню/главном окне программы) модуль сканирования ПК.
Как восстановить, установить данный модуль используя консоль администрирования?
Было-бы величайшей ошибкой думать...
(с)В.И.Ленин

Ответы

Цитата
Михаил Легонько пишет:
В.И.Ленин родился в городе...

Схожая тема:

http://forum.esetnod32.ru/messages/forum4/topic643/message5339/#message5339

1.Программы установлены на диск C:\ или:?

2.Может проблема в Самой консоли управления - неверная - функция обращения к ресурсам PC ?
1. На диск с
2. Может и сбой, но...

В результате общения с тех поддержкой я там более новую версию ядра ставил, но сегодня еще на нескольких началось... совет опять только обновлять в ручную и ждать неделю пока проявится... Не смотря на отключенный Self-Defence, на одном из серверов опять пропали пункты меню "Обновление" и "Сканирование ПК". Учитывая прошлый опыт и сравнивая с текущим состоянием сети есть риск получить очередную эпидемиологически распространяющуюся проблему отказов, боюсь уже к понедельнику 90% серверов будет с проблемой.
Короче говоря, учитывая специфику, решили с начальником что пора завязывать с экспериментами и тратить время на какую-то ерунду(ох как я с ним согласен). А ставить версию 4.0 которая сертифицирована как надо хоть и более старая, и в которой ядро нельзя обновлять, чтоб сертификация была актуальной. И пусть это будет проблема уже не моя, а я спокойно займусь работой) Одна проблема... время на все эти манипуляции. Неделя после работы мне обеспечена минимум, зато 1 раз! Я надеюсь.
Было-бы величайшей ошибкой думать...
(с)В.И.Ленин
Читают тему