Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

фаервол и виндовс апдейт , Блокировка

1
RSS
фаервол в интерактивном режиме, Ос: ХРх32, ESS 5.
При включенном, фаерволе не обнавляет. Какой файл/порт нужно открыть?

И еще:
Как удалить правило (не отключить. Чтобы фаер повторно спросил)
Спасибо.
Изменено: nixon232 - 31.01.2013 14:59:47
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic5130/
Цитата
marshal64 пишет:
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic5130/
Что-то не нашел ответов на свои вопросы. У меня фаервол всегда в инт-ом режиме. Уже существует какое-то правило блокирующие апдейт, но правила удалить нельзя, а только снять птицу. Пришло на ум только экспортировать настройки и руками править хмл, но это уже край.
Что можно еще сделать? Пока смотрел правила, наткнулся на странную зипись. Так надо? Как видно изменить/удалить я не могу, как тут, так и в подробном режиме
Snap5.png (25.59 КБ)
Выделять нужно не корневую запись (которая раскрывается), а подзаписи, именно их можно редактировать и удалять.
Цитата
marshal64 пишет:
Выделять нужно не корневую запись (которая раскрывается), а подзаписи, именно их можно редактировать и удалять.
Все так же неактивны кнопки, когда спускаешься на 1 графу ниже. Редактировать/удалить можно пользовательские правила (опера и тд.), а с системными и ессетовскими ничего нельзя сделать?
А переменная в пути не странная?
Изменено: nixon232 - 01.02.2013 20:10:18
А для SVCHOST нет запретов?
Цитата
Yung пишет:
А для SVCHOST нет запретов?
Был блок, но разблокировка не решила проблему.

Нашел блок на файл с примерным путем: c:\windows\.. .\kb***\*.exe, Вроде обновляется с фаерволом

Yung, marshal64, благодарю за отклик.
Как я понимаю, криминала в том, что в пути к есс переменная нету?
Цитата
nixon232 пишет:
Как я понимаю, криминала в том, что в пути к есс переменная нету?
nixon232, нет, нету.

Цитата
nixon232 пишет:
Редактировать/удалить можно пользовательские правила (опера и тд.), а с системными и ессетовскими ничего нельзя сделать?
Системные, заданные в файерволе по умолчанию, можно только включить/отключить.
ESET Technical Support
1
Читают тему