Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

При определнной настройке не обрануживается вирус.

Здравствуйте!
После долгого и мучительного общения с техподдержкой решил написать сюда.
Ситуация такая, есть вирус который НОД32 4.2.40.10 (и другие версии начиная со 2)  обнаруживает как «Щин32/Пацкед.Аутоит.Ген потенциально нежелательная программа», но при определённых настройках он его пропускает, а именно, если зайти в раширенные настройки-Защита в режиме реального времени-Настройка параметров ТхреатСенсе-Расширения и выбрать сканировать файлы по списку расширений кликнув кнопку «По умолчанию», список расширений для сканирования заполняется сам. А если нажать галочку «Сканировать все файлы» то вирус обнаруживается.
Вирус прикладываю, заархивирован, пароль «инфецтед».
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, что я делаю не так?


Удалено @ Алексей
Зачем Вам включать режим "Сканировать файлы по списку расширений"?
ESET Technical Support
Интересно а для чего тогда это сделано в программе?
Да и ни в этом суть. Я могу оставить галку "сканировать все файлы", мне не сложно. Но сам факт того что вирус не обнаруживается Вас не смущает?
Изменено: Андрей - 21.04.2010 08:08:56
Вирус не обнаруживается из-за неправильных настроек.
ESET Technical Support
Хорошо. В чем неправильность настроек?
могу приложить экспорт настроек при которых обнаруживается вирус и при которых нет.
Каким образом Вы сканируете вирус?

Приложите конфиг.
ESET Technical Support
А если щелкнуть правой кнопкой мыши но значку НОДа в трее и выбрать, например, "Отключить защиту файловой системы в реальном времени", то вообще ни один вирус не обнаружится! В чём неправильность моих настроек?
Изменено: Андрей Ковалев - 21.04.2010 09:13:12
Каким образом Вы сканируете вирус?

Приложите конфиг.

Защита в режиме реального времени и Сканирование это разные вещи.

Не понял Вашего последнего поста.

П.С. а если выключить компьютер то ни один вирус не страшен))
Изменено: Алексей - 21.04.2010 09:44:34
ESET Technical Support
Это была ирония по поводу вопросов моего тёски :)
Прикладываю два конфига.

файл "вирус_НЕобнаруживается.xml" при этой настройке вирус не обнаруживается.
файл "вирус_ОБнаруживается.xml" при этой настройке вирус обнаруживается.
файлы заархивированы.

Именно тот вирус который я прикреплял в первом посту! НЕ Все подряд вирусы! Который Вы удалили.

Как образом сканирую? ну например я просто файл с вирусом пытаюсь скопировать из одной папки в другую, переименовать или удалить или запустить. Вот при одной настройке НОД его распознает сразу и изолирует, а при другой не распознает вообще, позволяет запуститься скопироваться и т.д.
Читают тему