Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

LiveCD , проблема после загрузки LiveCD

RSS
Здравствуйте! Скачал с сайта "Загрузочный диск ESET", после загрузки на рабочем столе нет ни антивируса не мозилы и он на английском языке, что не очень удобно! Посмотрел информационный файлик "Загрузка компьютера при помощи загрузочного диска ESET", так там все это есть , почему же нету у меня?? 

Ответы

Spawn, можно попробовать использовать загрузочный диск на основе Windows PE.
Для создания диска аварийного восстановления необходимо использовать пакет ESET 4/5. Для этого откройте окно пакета ESET - Служебные программы - Создать диск аварийного восстановления (ESET SysRescue). Следуйте инструкциям. Загрузите зараженный ПК с данного диска. Проведите проверку ПК.
ESET Technical Support
Возникла необходимость проверить ПК сторонним антивирусом. Выбор пал на загрузочный диск LiveCD ESET NOD32. Установка проблем не вызвала. В графическом режиме обновили базу и запустили сканирование. Вот тут-то и начались проблемы. После того как сканировалось 2-3% экран гас и начинался перезагруз графической оболочки, восстановление оболочки доходило до какого-то уровня и процесс повторялся с начала. Выход из этого режима - выключение ПК. При попытке войти в графический режим работы из окна терминала также успехом не увенчался. Что делать?
vladimm07, можно попробовать воспользоваться ESET SysRescue на базе Windows PE, создать его можно через меню самого антивируса.
ESET Technical Support
Я использую антивирус не ESET и к сожалению похоже он что-то пропустил.
Вы мне скажите работает загрузочный диск LiveCD или нет?
Изменено: vladimm07 - 16.02.2012 12:17:33
Цитата
vladimm07 пишет:
Вы мне скажите работает загрузочный диск LiveCD или нет?
Работает, но проблема описанная Вами мне не знакома. Поэтому как альтернативный вариант я предложил Вам создать LiveCD на основе Windows PE ( также от компании ESET ).
ESET Technical Support
Здравствуйте! у меня та же проблема с зависанием на  Starting up x11 session manager,только ставлю eset sysrescue на флешку с grub4dos,что посоветуете?
+1 такая ж проблема при запуске лив усб... после Starting up x11 session manager ничео не происходит... :((
подозреваю что не правильно происходит конфигурация XWindows :cry:
а вот с техстового режима графическая оболочка стартует без проблем..
чудеса..
и вопрос в догонку, как офлайн обновить базу в лив юсб ???
пробовал на Lenovo Ideapad s205
Изменено: IronWarrior - 25.09.2012 16:25:11
Всем здрасть!
А что делать если загрузка графического режима прошла нормально, заиграла приятная вступительная мелодия, но на экране черная пустота????
Да забыл сказать что пробовал создать ESET SysRescure, но он просит загрузки Windows AIK (размером больше гига)...есть ли другие варианты чтобы просканить зараженный ПК?
Всем спасибо...проблема решилась запуском графического интерфейса через текстовый startx....
Всем удачи!!!
Читают тему