Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Помогите с ESS 5.0 файрвол и локальное IPTV. , Не как не могу найти решение проблемы.

Народ, вчера обновился с 4.2 до 5.0 версии, использую лицензию, возникла такая проблема. Файрвол блокирует IPTV локальное, на версии 4.2 я просто выключал файрвол и IPTV работал, а в новой версии 5.0 я выключаю файрвол а он продолжает блокировать IPTV. Но решение нашёл, но только одна загвоздка. Вообщем захажу я Служебные программы и Сетевые подключения, там я нахожу процесс IPTV.exe, выбираю его и кликаю правой клавишей мыши, далее я ставлю галочку на "Временно разрешить сетевое соеднинение для процесса" и только тогда работает IPTV. Впринцепе всё утраивает, только спросить хочу, вот я галочку поставлю, а он у меня потом сам не отключится в ходе работы компьютера, а то написано же "Временно разрешить сетевое соеднинение для процесса"?

Добавлял правило в зону чтобы не гемороется с IPTV по инструкции на сайте моего провайдера, но в версии 4.2 добавление этого правила работало почему-то только половина каналов, а половину блокировал файрвол. В версии 5.0 делая по инструкции а он мне так же продолжает блокировать, в чём может быть проблема?

Вообще можно поставить ESS 5.0 и отключить файрвол вообще, чтобы после перезагрузки он у меня не включался, и при этом пользоваться ключом от ESS?
Здравствуйте! Вот таким образом пробовали создать разрешающее правило?

1. Откройте ESET Smart Security;
2. Включите Расширенный режим (слева внизу) и зайдите в Расширенные настройки (F5);
3. В появившемся окне, в левой колонке выберите раздел "Персональный файервол", затем в правой части окна выберите "Автоматический режим с исключениями" (Для версии SmartSecurity 3.0 выберите режим "Режим на основе политики"). После этого нажмите кнопку "ОК" и после закрытия окна снова нажмите кнопку F5;
4. После повторного нажатия клавиши F5, у Вас снова появится окно расширенных настроек;
5. В разделе "Персональный файервол" выберите пункт "Правила и зоны";
6. В разделе "Редактор зон и правил" нажмите кнопку "Настройки..." (Это нижняя кнопка "Настройки" в этом окне.);
7. В появившемся окне, внизу, нажмите кнопку "Создать";
8. В появившемся окне "Новое правило":

- В поле "Имя" напишите IGMP
- В поле "Направление" выберите "Любое"
- В поле "Действие" выберите "Разрешить"
- В поле "Протокол" нажмите кнопку "Выбрать протокол..." и выберите из списка протокол IGMP (Не перепутайте с ICMP).

9. После проделанных операций нажмите кнопку "ОК";
10. На вопрос о неточности правила отвечаем "Да";
11. Теперь создадим правило для программы IPTV Player. Для этого:

- Снова нажимаем кнопку "Создать".

В появившемся окне "Новое правило":

-  В поле "Имя" напишите "IPTV Player"
-  В поле "Направление" выберите "Любое"
-  В поле "Действие" выберите "Разрешить"
-  В поле "Протокол" нажмите кнопку "Выбрать протокол..." и выберите из списка протокол "TCP & UDP".

Теперь откройте вторую вкладку "Локальный":
- Нажмите кнопку "Обзор"
- Укажите полный путь к программе IPTV Player ( Обычно это диск C:\Program Files\...\IPTV PlayerIpTvPlayer.exe )
- Нажмите кнопку OK, затем еще раз ОК.
ESET Technical Support
СПС, Всё работает.
А у меня не работает :(
Сделал всё по аналогии (у меня VLC), но не помогает.
Если временно отключить firewall - тогда работает.
Что ещё можно сделать?
добавить диапазон ip (IPTV) в доверенную зону  :)
Цитата
Сделал всё по аналогии (у меня VLC)
Какой установлен режим файервола?
Если не Интерактивный, то установите Интерактивный: может, нужно разрешить какие-то дополнительные соединения.
Изменено: marshal64 - 09.10.2011 23:09:37
Через "интерактивный режим" получилось - запросило дополнительные правила.
Спасибо!

P.S. Но вот выше в рецепте "Автоматический режим с исключениями", т.ч., думаю, не один я столкнусь с этими проблемами...
Цитата
Но вот выше в рецепте "Автоматический режим с исключениями"
Ну, у каждого есть свои фирменные рецепты)
Просто по опыту знаю, что автоматический режим в любом софте - вещь неоднозначная и, в основном, предназначенная для людей, которые не хотят разбираться в имеющемся функционале или "плавают" в его понимании.
Так что посоветовал бы использовать любой файервол все-таки в Интерактивном режиме.
marshal64, согласен с Вами. Посоветовал автоматический режим с исключениями, потому что в автоматическом, который установлен по умолчанию, не имеется возможности редактировать правила.
ESET Technical Support
Поэтому первоначально рекомендуется установить режим обучения, а потом через месяц он сам преключиться на автоматический с исключениями!
Читают тему