Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Оптимизация Smart , Включать или не включать

1
RSS
Подскажите пожалуйста.
Скачал Eset Smart Security 5.Что лучше для безопасности компьютера,включать Оптимизация Smart или не включать.
Оптимизация Smart упрощает сканирование системы на наличие вредоносного кода: когда опция включена, увеличивается скорость сканирования без ущерба для безопасности системы.
Цитата
marshal64 пишет:
увеличивается скорость сканирования без ущерба для безопасности системы.
Это я читал.Я с компьютером на вы,так что прошу прощения за корявый язык.Понимаете на разных сайтах пишут по разному.Одни говорят что ее надо отключить,потому-что она не сканирует повторно файл если у него оболочка не изменилась.Другие говорят,что включать ее надо,так как при ней сканирование происходит быстрей и лучше.Вот и куды чайнику поддаться.
Цитата
Вот и куды чайнику поддаться
Ну, знания и умения всегда можно подтянуть: главное - желание!
Была у нас, вроде, с год назад подобная темка, нужно поискать.
А вообще не нужно переживать из-за этой настройки: если настроить нормально HIPS, то подобные моменты уходят на задний план.
Если уж есть ну очень сильное опасение, что включение оптимизации скажется на безопасности, и параметры компьютера (тактовая частота и объем оперативной памяти) достаточно высоки, то можно оптимизацию выключить. Но это, на мой взгляд, уже паранойя)
Оптимизация Smart упрощает сканирование системы на наличие вредоносного кода: когда опция включена, увеличивается скорость сканирования без ущерба для безопасности системы.
:)
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Спасибо большое.
Цитата
marshal64 пишет:
А вообще не нужно переживать из-за этой настройки: если настроить нормально HIPS, то подобные моменты уходят на задний план.
Если уж есть ну очень сильное опасение, что включение оптимизации скажется на безопасности, и параметры компьютера (тактовая частота и объем оперативной памяти) достаточно высоки, то можно оптимизацию выключить. Но это, на мой взгляд, уже паранойя)
Спасибо большое.
1
Читают тему