Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Настройка фаирвола в NOD ESS (доверенная зона) , +еще несколько вопросов

1
RSS
стоит Windows 7.
есть роутер. к нему подключен 1 комп по кабелю, 1 ноут по WiFi. на ноуте фаирволов нет. на компе эсет. Компы друг друга видят (мой компьютер -> сеть->имя1, имя2) сам на себя каждый заходит. но с компа на ноут не могу.ошибка. выключаю фаирвол у NODа, все рабоатет.
Вопрос, как в ноде внести ноут в довереную зону. и пожалуйста подробно как для чайника. т.к. я уже все варианты методом тыка уже перепробовал.

и сразу еще один.
в "параметрах общего доступа для различных сетевых профелей" в самом низу после шифрования есть галочка: вкл\откл доступ с парольной защитой. вопрос: где менять этот "сетевой пароль" (тоже как для чайника, в гугле ответа не нашел)
Цитата
Rafael26 пишет:
Вопрос, как в ноде внести ноут в довереную зону. и пожалуйста подробно как для чайника. т.к. я уже все варианты методом тыка уже перепробовал.
Зайдите в антивирус - зайдите в Настройка - Ввод всего дерева расширенных параметров (F5) - найдите Сеть - Правила и зоны - Доверенная зона - Настройки. В этом разделе отображается Ваша подсеть? Напротив неё стоит Абсолютная защита, или Разрешить общий доступ?

Цитата
Rafael26 пишет:
в "параметрах общего доступа для различных сетевых профелей" в самом низу после шифрования есть галочка: вкл\откл доступ с парольной защитой. вопрос: где менять этот "сетевой пароль" (тоже как для чайника, в гугле ответа не нашел)
Как я понимаю, эти настройки не имеют отношение к антивирусу?
ESET Technical Support
Цитата
и пожалуйста подробно как для чайника
Для чайников все подробно изложено в документации: можно ведь прежде, чем идти на форум, на досуг и почитать ее)
По проблеме. Скорее всего, файервол стоит в автоматическом режиме. Нужно поставить его в Интерактивный, и настроить необходимые соединения.
Это в дополнение к тому, что предложил Валентин.
Цитата
Валентин пишет:
Зайдите в антивирус - зайдите в Настройка - Ввод всего дерева расширенных параметров (F5) - найдите Сеть - Правила и зоны - Доверенная зона - Настройки. В этом разделе отображается Ваша подсеть? Напротив неё стоит Абсолютная защита, или Разрешить общий доступ?
стоит абсолютная защита. у меня инет кабельный и поэтому очень много лишних компьютеров в сети,поэтому стоит защита. после установки роутера я их перестал видеть(они мне и не нужны).
если я сделаю общий доступ, это будет касаться только тех компьютеров, которые подключены мною к моему роутеру по кабелю или Wifi, или же всех кто в общей сетке,кабель от  которой входит через WAN в роутер.
общий доступ -это доступ по локальной сети к файлам, принтерам и сканерам  (настраивается через свойства папки, к которой можно открыть доступ.) и некоторые модели роутеров могут создать домашнюю сеть...

абсолютная защита -запрещает всё
Изменено: EMBRACE - 12.10.2011 19:38:07
Абсолютную защиту выключать, думаю, тогда не стоит. По всей видимости, необходимо настраивать сам файервол, о чем я и написал.
Изменено: marshal64 - 12.10.2011 22:48:58
да  стоит и так в интерактивном, я не вижу в зонах ноутбука. у меня есть одна - роутер. и можно его целиком либо блочить, либо нет. а мне надо чтобы все что через WAN заходит было под защитой, а то что через LAN\WiFi был общий доступ
и тишина? никто не знает как ноут по WIFI в доверную зону добавить?
Так, тогда по порядку.
Какая версия Smart Security?
Можно попробовать в "Дополнительных настройках и IDS" отключить Проверку входящих и исходящих пакетов протоколов TCP и UDP, плюс поставить все галочки там же в разделе Windows 7 сервисы.
Если же необходимо создать доступ к единственному компьютеру, то нужно перейти в разздел Настройки зон и правил, там вкладка Зоны, дальше находим в списке "Доверенная зона", нажимаем "Изменить" и добавляем туда адрес ноутбука.
разобрался сам, нужно вручную вводить айпи каждого нового устройства, и вводить как подсеть.
1
Читают тему