Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

nod 32 antivirus блокирует VPN , vpn

RSS
авторизация у провайдера через впн , пытаюсь подключиться долго думает на проверке пароля и вылетает. удалил нод все прекрасно работает. так же не пингуеться и не видит в сетевом окр. с соседнего компа по сети. при удаленном ноде все работает нормально, подскажите в чем проблема??

Ответы

Цитата
какой продукт ESET используете?
ESET Endpoint Antivirus 5.0.2225.1
а фаерволла нет у вас дополнительно к антивирусу? может он блочит соединение по VPN.

попробуйте вместо Endpoint Antivirus установить Endpoint Security. режим работы фаерволла выбрать интереактивный.
Изменено: santy - 10.12.2013 13:38:46
Цитата
Сергей Кирилюк пишет:
таже проблема с подключением по VPN (CiscoAnyConnect), добавлял в исключение фильтрации протоколов все равно блокирует, но нигде в логах не показывает что именно он его блокирует. Если удалить нод32, подключается!

Сергей, Вам же предоставили решение на почту! Просим все же написать нам(на support) результат.

Спасибо.
Изменено: zloyDi - 10.12.2013 16:02:39

Всем здравствуйте.
проблема аналогична, но со своими странностями.
Подключаюсь к сети с помощью VPN. Все работало прекрасно, пока бесплатный сервис DynDNS не похерел доменное имя, на котором было настроено подключение. Я поменял имя в настройках и с тех пор пинг пропал!!! Отключаю Firewall Eset пинг появляется. На этой машине работает SQL server, порты были открыты и подключение к базе даже с включенным Firewall происходит без проблем, а вот к папкам и принтерам никак.
Доверенные зоны создаются (DnsIp) при каждой попытки подключения, но кроме как к SQL достучатся не могу. Совсем отключать firewall не хочется, хотя в руторе есть встроенный. Пытался подключит как PC=>VPN так и VPN=>VPN, все напрасно.
Как все таки заставить не блокировать нужное подключение к принтеры и папкам?
Sergej, здравствуйте. В каком режиме работает персональный файервол? Попробуйте временно установить "Режим обучения". Сообщите о результатах.
ESET Technical Support
Режим обучение я включил в первую очередь, пытаясь создать правило. Но ничего мне не предлагалось, кроме пары-тройки программ пытающихся выйти в инет. На этом компе (Win7) работает только SQL сервер и подключен принтер, рабочая группа в локальной сети, рутер "Fritzbox".  
Подключаюсь к VPN с помощью программки от производителя Fritzbox, сетевой принтер и 2 других PC видны.
Sergej, я так понимаю, у Вас корпоративная лицензия ESET? Отправьте запрос с описанием проблемы в службу техподдержки: [email protected]
ESET Technical Support
В помощь
How do I stop internal IP traffic from being detected as a threat by the ESET Personal firewall?
Паситесь мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из Рода в Роды —
Ярмо с гремушками, да бич.
День добрый. Дней 5 назад мой Eset Internet Security наглухо заблочил Planet VPN (и не только его, позднее пробовал разные ВПН, всё блокируется). Точнее расширение Planet VPN для Хрома. Копался в настройках, пробовал разное, не помогает ничего. Только полное отключение защиты. До этого весь год ничего подобного не происходило и вдруг всё случилось внезапно. Писал в поддержку - бесполезно, просто игнор. Решил сюда написать, может кто и поможет, хотя надежды уже нет. Такое ощущение, что по чьему-то указу свыше антивирусы начали блочить в стране все VPN)). Звучит как бред, но мало ли.
Black Dolphin

Сам установщик программы ( planetvpn.exe ) не блокируется.
https://www.virustotal.com/gui/file/7f90d74b3280618214879d76b535e51bf38e6ea7c65dd02­38b8611f361ffc4cd
https://www.comss.ru/page.php?id=10412
Читают тему