Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Фаерволл постоянно орет

Добрый вечер.
У меня возникла не большая проблемка, больше даже не по антивирусу.
Каждые 3-5 минут вылезает окошко со входящим трафиком к приложению System. Ни создание правил ни временное запоминание не помогает. Что бы я не нажал через пару тройку минут снова вылезает.

IP каждый раз разный. Вот мне хотелось бы узнать, можно ли как-то избавиться от этого чуда, можно ли разрешить соединение, т.к. без совета знающего человека разрешать боязно.
Спасибо.



И еще.. Интернет beeline подключение по VPN, может эта информация будет вам полезна.
Изменено: Андрей - 09.04.2011 18:37:36
Используйте Автоматический режим
Спасибо. Так то оно так, переход в авто режим самый простой способ, но мне кажеться что в данной ситуации это не выход.
Раньше такого не было. На вирусы проверялся 4 антивирями, итог-чисто.
Мне даже больше интересно чем вообще это может быть вызвано?.
Какую версию ESS используете? сделайте лог Eset Sysinspector.
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic54/
Использую Eset Smart Security 4.2.67.10
Вот сделал лок как Вы и просили...
Цитата
Андрей пишет:
Вот сделал лок как Вы и просили...

Очистите временные файлы с помощью программы cleaner.
В логе ничего особенного кроме пиратского ключа :D

Скорее всего дело в Апаче.

ПОставьте галочку запомнить дейсвтие и нажмите разрешить.
Изменено: zloyDi - 09.04.2011 21:23:39

Спасибо я попробую.
Наверное, используете PPPoE-подключение к интернету, или имеется как локальная сеть, так и внешняя. Хотя уже прочитал: через VPN.
Разрешать просто так точно нельзя. Можно создать постоянный запрет, если не планируется удаленный доступ к вашему компьютеру или он не используется в качестве сервера. Временное запоминание тоже должно помогать. Хотя могут быть отдельные случаи: вроде того, отошел куда-то, вернулся, а таких запросов порядком накопилось, и тогда обычно нужно ответить на все запросы.
Кстати, появилось в этом плане новое предложение по улучшению функционала: если установлен интерактивный режим, и накопилось большое количество запросов, то пусть при ответе на эти запросы выскакивают не все сообщения, а лишь те, которые еще актуальны. Просто я так понял, программисты поступили в лоб: сделали список для очереди сообщения, и когда там накапливается порядочно сообщений, то на-гора выдаются они все без учета промежуточных выборов пользователя.
Изменено: marshal64 - 09.04.2011 22:31:37
Цитата
marshal64 пишет: Разрешать просто так точно нельзя.
Нет, оно конечно не смертельно), но желательно запретить... Пробуйте на интерактиве создать 2 запрещающих правила
на C:\WINDOWS\system32\svchost.exe (вроде это гасит то окно с system) и C:\WINDOWS\system32\lsass.exe
zapret.PNG (8.95 КБ)
Цитата
Нет, оно конечно не смертельно), но желательно запретить... Пробуйте на интерактиве создать 2 запрещающих правила на C:\WINDOWS\system32\svchost.exe
Конечно, не смертельно) Тем более, у человека не просто так, наверное, апач стоит)
Просто, если создать запрещающие правила на любое направление на C:\WINDOWS\system32\svchost.exe, то вполне можно остаться без обновлений винды и не только.
Читают тему