Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

EKRN.exe и загрузка процессора

Не могу почитать описания старых тем, ибо постоянно редиректит на главную страницу форума, поэтому снова подниму тему.

Активно использую программку uTorrent и при отдаче траффика EKRN грузит систему так, что даже браузер зависает. Пробовал поотключать всякие проверки(советы с этого форума), но не помогло.
Программное обеспечение: Windows 7 SP1, ESET NOD 4.2.71.3
Цитата
FilipFry FilipFry пишет:
Активно использую программку uTorrent и при отдаче траффика EKRN грузит систему так, что даже браузер зависает. Пробовал поотключать всякие проверки(советы с этого форума), но не помогло.

Этот вопрос лутше задать сюда [email protected]

Спасибо.

Цитата
FilipFry FilipFry пишет:
Не могу почитать описания старых тем, ибо постоянно редиректит на главную страницу форума, поэтому снова подниму тему.

Активно использую программку uTorrent и при отдаче траффика EKRN грузит систему так, что даже браузер зависает. Пробовал поотключать всякие проверки(советы с этого форума), но не помогло.
Программное обеспечение: Windows 7 SP1, ESET NOD 4.2.71.3

В ТП с этим не помогут, сам в свое время обращался результата ноль. Это хроническая проблема ESET? просто проявляется не у всех. У меня на одном компе постоянно такое было, пропадало после перестановки системы или самого ESET, потом опять появлялось. некоторые знакомые отказывались от ESET именно из-за этого косяка. Наберите в гугле ekrn.exe 100% может быть какой-нибудь из советов вам подойдет.
Цитата
FilipFry FilipFry пишет:
Активно использую программку uTorrent и при отдаче траффика EKRN грузит систему...

По всей видимости дело именно в сочетании uTorrent и ESET NOD.

Думаю,что можно попробовать заменить программу.

http://www.mtorrent.com
Странно, что никто не сказал, что еще бы желательно и логи сделать?) Мало ли)
А оперативки сколько? Какая скорость отдачи в торренте в таких ситуациях?
В конце концов можно ограничить скорость отдачи, всего делов.
Цитата
Наберите в гугле ekrn.exe 100% может быть какой-нибудь из советов вам подойдет
Прочитайте те советы, которые вы нагуглили, и поймете, что большинство таких ситуаций связано с активным заражением.
Изменено: marshal64 - 29.03.2011 00:14:51
Цитата
marshal64 пишет:
Прочитайте те советы, которые вы нагуглили, и поймете, что большинство таких ситуаций связано с активным заражением.

Ну да! Особенно забавно говорить об активном заражении когда, через пять минут после перестановки винды ekrn начинает жрать процессор. Сам сидел и тупил на одном компе в чем косяк. У меня тьфу тьфу такого не наблюдалось уже давно. но пара людей вечно жалуется и там все проверялось досконально. Проблема есть, но не глобальная, а логи мало чего скажут, если заражения нет.
Цитата
Особенно забавно говорить об активном заражении когда
Так, я же не написал, что такое во всех случаях: я написал именно "большинство", и, конечно, могут быть исключения.
Проблема аналогичная: ESET Smart Security установлен на сервере, "кушает" периодически 25% ЦП - работа в это время стоит. Пробовали отключать всю защиту - всё те же 25%. Обращались в тех.поддержку и не раз: писали, звонили. Запрос даже переправляли на разработчиков. На что получили от них интересный ответ: "А с чего вы взяли, что 25% загрузки - это ненормальная работа?". Это уже даже не смешно.
А зачем вам на сервере ESS? установите просто чистый антивирус, отключите фильтрацию протоколов, отключите стартап сканеры после обновления,
поскольку сетевой обмен постоянно идет с сервером, но и ESS будет нагружать проц.
Цитата
santy пишет:
А зачем вам на сервере ESS? установите просто чистый антивирус, отключите фильтрацию протоколов, отключите стартап сканеры после обновления,

поскольку сетевой обмен постоянно идет с сервером, но и ESS будет нагружать проц.

Спасибо, попробуем.
Есть ли продукт NOD32 специально для серверов?..Или обычный, не Smart Security, подходит?
Читают тему