Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Ох уж эти winlockеры

1
RSS
Коллеги, доброго вам системного времени. давно используем eset nod, но начинаю уже переживать за тот момент, что меня достали  winlockеры. Есть ли способ остановить это нападение?
Цитата
Алексей Орлов пишет:
Коллеги, доброго вам системного времени. давно используем eset nod, но начинаю уже переживать за тот момент, что меня достали  winlockеры. Есть ли способ остановить это нападение?
а где, и каким способом вы достаете Винлоки?
Ну естественно не я )), а пользователи. Только сразу прошу не  нужно писать, из серии ограничить доступ и пр. пр. Пользователи эти директора и замы и ограничить доступ я им не могу.
Цитата
Алексей Орлов пишет:
Есть ли способ остановить это нападение?

Уже раз остановили... теперь опять, они обновляются по 20 раз на дню, евристики нода хватает на 3-4 мода (другие вендоры 1-2). После чего опять приходится отправлять файлы в вирлаб.

Попробуйте к ноду поставить WinPatrol (или бесплатный Anvir Task Manager, но он похуже).
Все дело в том, что винлокеры прописываются в автозагрузке и могут замещать некоторые системные файлы. WinPatrol этого сделать не даст, а задаст сообщение можно ли нечто добавлять в автозагрузку/изменять/замещать. Плюс, слышал, что бывали ситуации, что в то время, пока нод спрашивал пользователя о действии с винлокером, тот уже прописывался, где надо. WinPatrol не даст ему этого сделать, а нод в это время сможет его отправить в карантин.
P.S. Надеюсь, что в пятерке в ноде появятся большинство так необходимых функций из WinPatrol.
Изменено: marshal64 - 22.02.2011 18:10:00
На основной работе мы используем drweb, но к сожалению статистики по winlockеr у нас нет, ибо в корпоративной среде все настолько запрещено. Но могу сказать одно drweb стал настолько параноидальным.
Давно пора добавить в нод32 контроль за автозапуском системы, как в Касперском.

Чтобы если какая-либо программа пыталась занести изменения в реестр, то нод32 должен был получить одобрение от пользователя на это!
Касперского 2011 winlockеры блокируют и KIS 2012(бета) - блокируют, только что проверял сам. :)
http://www.youtube.com/watch?v=LQTrlJBDNjY&feature=related
Изменено: EVE N - 18.03.2011 19:36:34
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Цитата
EVE N пишет:
Касперского 2011 winlockеры блокируют и KIS 2012(бета) - блокируют, только что проверял сам.
http://www.youtube.com/watch?v=LQTrlJ...re=related

Лучше бы показали с тем же файлом  ESS 4.2.71.3 также при стандартных настройках. С Касперским все понятно давным давно. Пользователям ESET интреснее слабые места своего продукта оценивать, а не радоваться что у соседа корова сдохла.
1
Читают тему