Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Не получается установить ESET NOD32 Antivirus (ошибка 1603)

1
RSS
Доброго времени суток.
Стоит ОС Windows XP. После оповещения, удалил продукт ESET NOD32 Antivirus 10, т.к. для моей ОС последняя версия продукта это 9.
Когда запускаю установочный файл ESET NOD32 Antivirus 9, то выдает вот такую ошибку:

Ошибка установки 1603.
В процессе установки произошла неисправимая ошибка

Других антивирусных программ на компьютере не имею, сканирование на вирусные программы через ESET NOD32 Antivirus 10 делал регулярно.
Удаление антивируса делал через "Установка и удаление программ" Windows.
Также, пользовался специальной утилитой ESET Uninstaller (последней версией для win xp) в безопасном режиме, но утилита не находит продукты ESET.
Подскажите в чем проблема и как ее исправить?

P.S. Я понимаю, что на сегодняшний день Windows XP уже не обслуживается (возможности перейти на более новую ОС в данный момент не имею), но я уже более 7 лет использую именно продукт ESET, который за все это время показал себя как достойного поставщика в антивирусном обеспечении.
В чём проблема перейти на Windows 7 - ?
У вас:
Как минимум: 4 Гб оперативной памяти и 150 Гб свободного пространства на диске.
LGA775 - нужно смотреть материку возможно, что и 8 Гб. памяти поддерживает ( или даже они установлены но ваша х86 система их не видит ) нужна х64 )

Процессор: Pentium® Dual-Core  CPU   E5700  @ 3.00GHz  ( Socket LGA775 )
т.е. 2 ядра сейчас всего за 500-1200 руб. можно купить б\у. на 4 ядра. Да и на двух ядрах будет всё нормально работать.
Если переходить на 4 ядра нужно смотреть версию BIOS и совместимость прошивки ( версию ) т.е. или подбирать под то, что есть, или обновлять BIOS.
Главное не устанавливать в автозагрузку лишних программ.
Изменено: RP55 RP55 - 11.01.2021 17:17:23
Цитата
RP55 RP55 написал:
В чём проблема перейти на Windows 7 - ?
Изначально, на данном компьютере стояла Windows 7 Home Basic. Но даже при ней, компьютер был мало производителен. Поэтому и перешел на Windows XP. К тому же, на работе у меня также стоит Windows XP, поэтому и намного проще. Особенно когда работаешь со специализированным ПО.
Но суть не в этом, должно же быть какое-то решение в данной проблеме. Я очень хорошо помню, как я с Вами полночи пытались решить это :)
Цитата
Данил Ямилов написал:
Изначально, на данном компьютере стояла Windows 7 Home Basic. Но даже при ней, компьютер был мало производителен.
1) Убрать практически всё из автозапуска.
2) Работать с лёгким Антивирусом.
-----
3) Установить 4-х. ядерный Проц.
4) Посмотреть, что можно решить с оперативной памятью.
-----
5) Хорошо бы установить SSD диск ( он потом и на новый PC пойдёт ) ( на старое железо лучше ssd от intel )

Цитата
Данил Ямилов написал:
Особенно когда работаешь со специализированным ПО.
Возможно есть версия под Win 7 - ?

Цитата
Данил Ямилов написал:
Должно же быть какое-то решение в данной проблеме.
Win XP склонна к накоплению ошибок в реестре - и здесь или периодический  импорт сохранённой копии реестра ( т.е. восстановление старой версии ) или переустановка системы.

Реанимировать можно до бесконечности - но, нет смысла.
Изменено: RP55 RP55 - 11.01.2021 19:33:31
1
Читают тему