Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Mac os + eset

1
RSS
Здравствуйте, имелся ноутбук с macos high sierra и стоял агент eset era. После недавнего обновления мака до mojave, теперь в статусе состояния выдаёт ошибку.

Как можно обновить агента для данной версии мака?
mac.jpg (51.52 КБ)
На локальном сервере в дистрибутивах для macos 10.14 не нашёл нужного, скачал с eset.com. Вроде и поставился и обновил базы, но в eset era ошибка не изменилась...такое ощущение, что подключился к публичному серверу. Где можно задать\посмотреть сервер к которому подключается? (в настройках я нашёл только "выбирать автоматически")
Ну локально никак, а при создании разворачивания указывается адрес подключения.
Также, можно просмотреть журналы агента
https://help.eset.com/era_admin/65/ru-RU/fs_agent_connection_troubleshooting.html?zoom_highlightsub=logs

То есть лучше сейчас удалить этот  продукт для macos10.14, ждать пока он появится в репозитории локального сервера era  и тогда создать установщик и поставить на ноутбук?
Давайте отделим антивирус от агента.

В данный момент у Вас что именно не работает? Агент не подключается к серверу или не можете установить антивирус?

Как указывал в соседней теме, если не работает корректно агент, можно проверить журналы, чтобы понять какая именно ошибка появляется.
На сайте версия продукта может быть новее, так как в репозитории она появляется после теста.

Проблема в том, что после обновления macos до 10.14 на сервера начало отображаться сообщение(на скриншоте).
На самом маке выдавало сообщение что версия eset endpoint не совместима с данной версией системы.

Если обновления " remote administration server" для Linux пока нету, возможно ли что версия  для macos 10.14 будет не поддерживаться и получается данные компьютеры пока без защиты будут?
eset.jpg (10.63 КБ)
Изменено: Mr Hisoka - 03.10.2018 16:15:36
Я бы задал этот вопрос в техподдержку, у меня ограничен доступ в связи с поездкой, по этому не могу предоставить более полную информацию.

Спасибо.

Вопрос задал, да отвечают долго...как сказали по телефону - ответ в течении суток...
1
Читают тему