Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Грузит систему ekrn.exe , Грузит сильно ЦП на 60-100% процесс ekrn.exe

1
RSS
Добрый день! Читал подобные темы, однако ничего не помогло.

Компьютер не мой. Windows XP 32 бит.
Процесс ekrn.exe грузит ЦП. Что интересно, это происходит скачками. Преимущественно более 60%, иногда держится под 100%. Почитав, решил отключить автоматическое сканирование - не помогло. Думал, что это вирус, который маскируется под антивирус. Однако при временном отключении антивируса все в порядке, ЦП спокоен, как никогда.

В сервисе заметил, что под карантином более 40000 файлов (!)  При открытии этого списка, начинает грузить, и зависает ( а может все еще грузит, не знаю - 30 минут уже жду, без изменений на этом месте , и окно антивируса не на что не реагирует)

Надеюсь, вы мне поможете. Спасибо!
screenshot_1.jpg (110.32 КБ)
Изменено: Иван Ляпкин - 06.09.2018 15:40:03
добавьте образ автозапуска системы, можно это сделать из безопасного режима системы.
или
антивир можно временно отключить.
Цитата
Иван Ляпкин написал:
Надеюсь, вы мне поможете. Спасибо

40000 файлов - это очень много, по этому ждите пока они отобразятся и выполните их удаление. Станет легче.

А можно ли удалить эти файлы без участия самой программы, так как ничего не загрузилось, и сам антивирус завис?  
Изменено: Иван Ляпкин - 07.09.2018 15:40:43
Все файлы на карантине находятся в папке: Quarantine
произведите поиск по диску и найдите все папки с наименованием: Quarantine
через: F3
---------
Далее:
Создайте образ автозапуска в uVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/
1
Читают тему