Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Не могу установить антивирус разными способами

RSS
Коллеги еще раз доброго!
Позволил себе создать еще одну тему, т.к. не могу справиться с установкой антивируса!

Хочу установить на контроллер домена ESET File Security 6 для Microsoft Windows Server 64bit.
Контроллер домена на Windows Server 2008R2.

Сегодня через консоль ERA установил успешно агента ESET.
Теперь хочу поставить антивирус.

Способ №1. Попробовал создать задачу в ERA на установку антивируса. При нажатии на "Готово" получаю ошибку "Не удалось подключиться к серверу лицензий". Почему?
Способ №2. Не получилось через ERA пошел ручным путем. Скачал с сайта ESET указанный выше антивирус, скачался MSI файл.  Запускаю его на установку, а мне инсталлятор говорит, что "У вас недостаточно прав чтобы выполнить установку для всех пользователей этого компьютера. Войдите в систему как администратор и повторите попытку установки".
Пробовал запускать этот MSI принудительно через контекстное меню на файле-"Запуск от имени другого пользователя" и вводил административные учетные данные - не помогло!

Как так? Я делаю установку под администратором домена на контроллере домена. У меня полные права на систему!
Как победить установку?

Спасибо!
Изменено: Денис Смирнов - 22.08.2018 18:04:19

Ответы

Цитата
Денис Смирнов написал:
А что значит перепривязать в задачах по установке антивируса?Я ведь и так, когда создаю задачу, выбираю там лицензию которая подсунется устанавливаемому продукту.
если для установки продукта ESET вы используете ранее созданную клиентскую задачу (по установке), со старой лицензией, то эта задача завершится с ошибкой, потому что при продлении лицензии, и даже добавлении новой лицензии в список лицензий, информация о новой лицензии автоматически не обновляется в ранее созданной клиентской задаче.

значит, надо открыть еще раз эти задачи по установке, и по новой добавить лицензию на устанавливаемый продукт. и сохранить изменение.
(это и означает в моей интерпретации - "перепривязку лицензии")
Касательно ошибки установки антивируса, проблема будет исправлена в новом билде 6.5.12018.0
Код
Fixed: Install fails for user other than built-in administrator


В 7 версии не должна появляться.

Цитата
santy написал:
Цитата
 Денис Смирнов  написал:
А что значит перепривязать в задачах по установке антивируса?Я ведь и так, когда создаю задачу, выбираю там лицензию которая подсунется устанавливаемому продукту.
если для установки продукта ESET вы используете ранее созданную клиентскую задачу (по установке), со старой лицензией, то эта задача завершится с ошибкой, потому что при продлении лицензии, и даже добавлении новой лицензии в список лицензий, информация о новой лицензии автоматически не обновляется в ранее созданной клиентской задаче.

значит, надо открыть еще раз эти задачи по установке, и по новой добавить лицензию на устанавливаемый продукт. и сохранить изменение.
(это и означает в моей интерпретации - "перепривязку лицензии"
Спасибо коллега за информацию. Но я похоже не использую "старые" задачи для других ПК. Я как-то привык делать так, создал задачу, к примеру для проверки на вирусы или установки ПО на какие-то ПК, задача отработала и я ее после удаляю).
Не знаю, правильно ли так делать, но я для каждого нового действия по ESET создаю отдельную новую задачу без ссылок на старые задачи
Цитата
Дмитрий написал:
Касательно ошибки установки антивируса, проблема будет исправлена в новом билде 6.5.12018.0
Код
 Fixed: Install fails for user other than built-in administrator 


В 7 версии не должна появляться.
Напомню про свои версии

ESET Remote Administrator (Server), версия 6.5 (6.5.522.0)
ESET Remote Administrator (Веб-консоль), версия 6.5 (6.5.388.0)

Значит мне надо сделать задачу обновления инфраструктуры, чтобы обновить свою 6-ю версию до билда 6.5.12018.0?

И про седьмую версию.... Вы мне в одной из моих прошлых тем посоветовали подождать недельки пока вроде как 7-я версия выйдет.
Я уже по ней скачал документацию и в загрузках она доступна уже на Вашем сайте. Так она уже вышла или нет? Или это какой-то бэта релиз пока доступен для скачивания?
Спасибо!
Цитата
Денис Смирнов написал:
Напомню про свои версии

Вы привели пример Вашей консоли администратора, я же сообщил что указанная ошибка будет исправлена при выходе нового билда того продукта которого ставите. Когда версия выйдет она будет доступна в репозитории. Я специально указал полный билд, чтобы было с чем сравнить.

Касательно.

Код
И про седьмую версию.... Вы мне в одной из моих прошлых тем посоветовали подождать недельки пока вроде как 7-я версия выйдет.
Я уже по ней скачал документацию и в загрузках она доступна уже на Вашем сайте. Так она уже вышла или нет? Или это какой-то бэта релиз пока доступен для скачивания?


Для тех у кого "руки чешутся" обновить самостоятельно, как говорилось в одном интересном фильме "Нет преграды патриотам" https://support.eset.com/kb6925/

Для тех кто не хочет заморачиваться, нужно подождать когда сама ERA предложит вариант обновления, и сделать это будет проще, при помощи одной задачи.

Читают тему