Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Обновление драйверов

1
RSS
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я включаю в настройках антивируса информирование о необязательных обновлениях Windows 10. И в последней версии у меня появилось уведомление, что необходимо обновить драйвер Microsoft printer. Я уже все обновления драйверов устройств проверил в диспетчере устройств, но никаких принтеров у меня не появилось. Как его обновить или убрать? Отключать контроль необязательных обновлений не хотелось бы.

И попутно второй вопрос, возможно ли в десятке в центре безопасности защитника отключить контроль брандмауэра? Я его отключаю, но у меня горит белый крестик на красном фоне в панели задач. Хотелось бы при отключенном брандмауэре, чтобы там была зеленая галочка. Так по-моему было на восьмерке.
В настройках антивируса информирование о обновлениях Windows - эта функция только информирует. (иногда немного не правильно, для 10 новая версия не нужна...выбрана и автоматически и установлена нужная версия драйвера с сайта Microsoft)
Windows 10 реализовано автоматическое обновление - к тому же его нельзя отключить, по этому поводу даже в лицензионном соглашении с Microsoft это прописано.

Уточните какой продукта ESET используете и с какой целью отключаете брандмауэр.
Изменено: EMBRACE - 12.11.2017 10:18:15
Версия последняя 149, простая Antivirus. Отключаю, так как были проблемы давно с софтом, сейчас уже по привычке отключаю. А может и не надо?

Антивирус информирует об обновлениях, это я понимаю. Раньше на семерке его информация совпадала с тем, что высвечивалось в обновлениях Windows. Сейчас в Десятке в обновлениях многих обновлений драйверов нет. На ноуте не было обновлений драйверов южного моста. В Nod32 эта информация высветилась, и я обновил все с оф сайта ноута. А так бы и не знал, по-этому включаю в антивирусе "показывать необязательные обновления"- чтобы ничего не упустить. В данный момент там у меня только Microsoft printer высвечивается, причем что на компе, что на ноуте. Видно Creator update какой-то скрытый принтер добавило. Вот хотел выяснить, что это за принтер и как его удалить?
1
Читают тему