Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ecmdS.exe /launch /hide , Обновление

Высветилось требование об перезагрузки системы для установки обновлений, перезагрузил. После перезагрузки не увидел значка, зашел в Автозагрузку увидел такую картину Все пользователи "C:\Program Files\ESET\ESET Security\ecmdS.exe" /launch /hide
От куда появился hide ? и в папке есть еще файл ecmd.exe
Вообщем есть ли повод беспокоиться ?
Изменено: Max Mashkov - 23.10.2017 00:02:11
Создайте образ автозапуска в uVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/
Вот образ http://rgho.st/8hgkBcWZh
Изменено: Max Mashkov - 23.10.2017 18:15:14
Вполне легальный файл от ESET 10.

Полное имя                  C:\PROGRAM FILES\ESET\ESET SECURITY\ECMDS.EXE
Имя файла                   ECMDS.EXE
Тек. статус                 ПРОВЕРЕННЫЙ в автозапуске
                           
Сохраненная информация      на момент создания образа
Статус                      ПРОВЕРЕННЫЙ в автозапуске
File_Id                     59DCE9CD4F000
Linker                      14.0
Размер                      324216 байт
Создан                      23.10.2017 в 00:45:15
Изменен                     23.10.2017 в 00:45:15
                           
TimeStamp                   10.10.2017 в 15:39:57
EntryPoint                  +
OS Version                  0.2
Subsystem                   Windows graphical user interface (GUI) subsystem
IMAGE_FILE_DLL              -
IMAGE_FILE_EXECUTABLE_IMAGE +
Тип файла                   64-х битный ИСПОЛНЯЕМЫЙ
Цифр. подпись               Действительна, подписано "ESET, spol. s r.o."
                           
Оригинальное имя            ecmd.exe
Версия файла                10.1.235.0
Описание                    ESET command line interface
Производитель               ESET
                           
Доп. информация             на момент обновления списка
SHA1                        9C1B4EE53219EA02C22DCB0AD70DB60F1356C6BE
MD5                         A5A45466628F53BC61C6B24A8952F11B
                           
Ссылки на объект            
Ссылка                      HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\egui
egui                        "C:\Program Files\ESET\ESET Security\ecmdS.exe" /launch /hide
Хорошо, спасибо. А как сделать чтобы не было параметра /hide, чтобы значок отображался при старте системы ?
Может так ?
Цитата
RP55 RP55 написал:
Может так ?
К сожалению нет. Мне вот интересно почему он после обновления решил спрятаться, странно.
Цитата
Max Mashkov написал:
К сожалению нет. Мне вот интересно почему он после обновления решил спрятаться, странно.

Антивирус скрывает окно программы, то есть при старте значек должен отобразиться в трее, если пункта /hide не будет - при старте будете видеть главное окно программы.

Спасибо.

Объясните кто нибудь почему он перестал стартовать с системой ? И с каких пор он перестал предлогать загрузить новую версию программы, а сам загружал и уже начинал требовать перезагрузку - и после перезагрузки не стартовать с системой. Я просто пару раз уже забывал его запускать и убедился на примере что он не работает если его не включить, потому что после запуска сразу нашел вирус в папке с загрузками к которой я обращался через total commander. Вообще с самого начала какие то странности происходят, на официальном сайте качал онлайн установщик, запускал и на моменте когда шла загрузка из сети окно просто исчезало, повторял несколько раз результат тот же, пришлось качать оффлайн установщик так же с официального ресурса eset. На днях вылезло нежелательное приложение acct.exe в programm files, хотя он там всегда был и делал я не раз полное сканирование, нажал "очистить" и забыл, в итоге какого мое удивление когда спустя некоторое время он опять мне вывел на него же, выбрал "удалить" зашел убедился - удалил. Сканирование делает с синими ошибками открытия, фото прилагается. Раньше всегда пользовался продуктами eset на ос не выше Windows 8.1 и не каких странностей не было, сейчас же на новом устройстве на Windows 10 происходят какие то странные вещи.

Так же есть файлы которые не могу удалить из папки TEMP
C:\Windows\Temp\DPTF\esif_assist_64.exe
C:\Windows\Temp\DPTF\dptf_pnmwlanproxy.dll
C:\Windows\Temp\DPTF\dptf_wwanproxy.dll
Изменено: Sinaloa Mexico - 29.10.2017 21:15:04
Вышла версия ESET 11
Стоит установить её и посмотреть, что измениться.
Читают тему