Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Отключение DNS запросов в Nod32 10+

1
RSS
Nod32 периодически отправляет DNS запросы держа открытым UDP порт резолвя %рандом%.e5.sk

Перековырял все настройки, не могу это отключить. Если кто-то знает как отключить, буду благодарен.

Я так пониманию в новых версиях теперь nod32 требует 100500 различных подключений к разным узлам и кнопки качать только базы сигнатур с одного урла больше не будет? Раз так это печально.
Изменено: LambdaCm dododo - 05.11.2017 06:59:11
Цитата
LambdaCm dododo написал:
Nod32 периодически отправляет DNS запросы держа открытым UDP порт резолвя %рандом%.e5.sk

Чтобы не было так тревожно, прочтите это - Порты и адреса, используемые ESET
В данном конкретном случае программа обращается к серверам ESET Live Grid

Цитата
LambdaCm dododo написал:
в новых версиях теперь nod32 требует 100500 различных подключений к разным узлам и кнопки качать только базы сигнатур с одного урла больше не будет?

Нес совсем понятно, что имеете ввиду. Можно отключить, например, обновление приложения. Цитата из онлайн-справки

Цитата
Обновление приложения: когда этот параметр  включен, обновление каждого из компонентов программы будет выполняться  автоматически, без запросов, уведомлений и полного обновления программы
ESET_3.png (50.11 КБ)
Изменено: Вячеслав Букас - 05.11.2017 08:49:46
Благодарю за ответ.
Цитата
Чтобы не было так тревожно, прочтите это - Порты и адреса, используемые ESET
В данном конкретном случае программа обращается к серверам ESET Live Grid

Отключение ESET Live Grid не отключает udp порт и попытки резолвить %рандом%.e5.sk. В принципе решил проблему по старинке, фаерволом, но всеж надеялся, что есть стандартный метод.
Цитата
Нес совсем понятно, что имеете ввиду.

Я имею ввиду, что раньше нод дергал файл update.ver потом качал сигнатуры и иной активности не было. В принципе решил проблему как обычно через фаервол.
Цитата
LambdaCm dododo написал:
Отключение ESET Live Grid не отключает udp порт и попытки резолвить %рандом%.e5.sk. В принципе решил проблему по старинке, фаерволом, но всеж надеялся, что есть стандартный метод

Расслабьтесь  ;)

Цитата
Если система ESET LiveGrid® использовалась ранее, но была отключена,  могут существовать пакеты данных, предназначенные для отправки. Эти  пакеты будут отправлены в ESET даже после выключения системы. После  отправки всей текущей информации новые пакеты создаваться не будут

Профит - http://help.eset.com/eav/11/ru-RU/idh_config_charon.html

Вообще, Вы напрасно это делаете (я об отключении ESET Live Grid). Не знаю, как в 10-й версии, а в 11-линейке модуль обнаружения (именно он регулярно обновляется, ранее это называлось "обновлением вирусных сигнатур") уже не играет ведущую защитную роль  :)  
Изменено: Вячеслав Букас - 05.11.2017 12:40:52
Цитата
Расслабьтесь  

Если я бы так сделал, вычищал бы сейчас из сетки wannacry и других кроликов. :)

Цитата
Вообще, Вы напрасно это делаете (я об отключении ESET Live Grid).
Да я так, играюсь, чисто для академического интереса.

Цитата
По умолчанию программа ESET NOD32 Antivirus отправляет подозрительные файлы в вирусную лабораторию ESET для тщательного анализа.
Где-то я такое уже видел.
https://meduza.io/news/2017/10/25/kasperskiy-rasskazal-o-sluchaynom-kopirovanii-sekretnyh-dokumentov...
Изменено: LambdaCm dododo - 05.11.2017 14:12:18
1
Читают тему