Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Фаервол ESS блокирует локальную сеть , Файервол, ESET Smart Security 10, Windows 7 (x64)

1
RSS
Установлен ESET Smart Security 10 на Windows 7 (x64). Настройки сети произведены. При отключении модуля фаервол - все работает на ура, а вот при включенном фаерволе, соединение пропадает. Подключаюсь через роутер: и по кабелю, и по вай-фай - эффект одинаковый. Щас все повторяю на домашних машинах - та же история.

Пол дня искал в интернете решение, нашел только для старых версий и они мне никак не помогли. Буду благодарен за помощь специалистов.
Артур А, может, тут для себя что-нибудь найдёте - http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic5130/
Изменено: Вячеслав Букас - 02.04.2017 10:53:56
Вячеслав Букас,Уже натыкался на эту страницу. То что смог там понять, мне не помогло. В первую очередь по тому, что инструкция была написана для ранних версий.
Наверное надо подчеркнуть, что я не большой специалист и мне бы разжевать вопрос :)
Откройте окно антивируса- Настройки - дополнительные настройки - Персональный файервол
Правила - кнопка Изменить - поставьте галочку "Показать встроенные правила".

Найдите правила, где действие стоит "Запретить", измените правила и выберите разрешить.
Точно не подскажу какое именно правило нужно изменить, попробуйте по очереди разрешать и смотреть как будет работать сеть.

Сообщите изменение какого правила помогло.

Спасибо.

Дмитрий,Здравствуйте.
Быть может вы мне подскажете какой протокол должен быть у правила такого типа, чтобы сузить круг? Благодарю.
Добрый день,

Повторюсь пробуйте менять правила по одному, если не изменяет память должно помочь с правилам DNS и NetBios

Дмитрий, Желаю здравствовать.

В общем решилось с отключением сразу двух пунктов: Блокировать входящие многоадресные DNS-запросы и Блокировать входящие запросы NETBIOS.

Правда тут не без нюансов. Сначала появился доступ от включения только первого пункта (DNS), но было все же не стабильно - один комп увидел, второй нет. Потом я отключил второй (NETBIOS) и вроде заработали оба. А теперь попробовал оставить только второй пункт, включив обратно первый и таким образом тоже работает.

Как то так. Благодарен.

А не подскажете любезно, за что конкретно отвечают эти пункты - не повлияет ли это заметно на безопасность компьютера?  
Добрый вечер,

Не повлияет, я попробую, когда все же будет свободное время протестировать, почему вообще возникает данная ситуация(блокировка из этих правил), и написать запрос разработчикам, возможно, с новым модулем файервола, будет улучшено данное поведение.

Спасибо за предоставленную информацию.

добрый день
изменить правила вы имели ввиду убрать галочку а то у меня не получается изменить и хотел спросить "Блокировать входящие многоадресные DNS-запросы" там есть и убрал галочку а второй " Блокировать входящие запросы NETBIOS." чет не нашел можете подсказать
вот убрал одного а второго как называется
1
Читают тему