Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Соединение с серверами Microsoft , Процесс ekrn.exe соединяется с сервером, принадлежащим Microsoft

1
RSS
ESET NOD32 Antivirus 10.0.369.1, Windows XP SP3. Процесс ekrn.exe периодически (1 раз в 5 секунд) соединяется с IP-адресом 137.135.12.16 по безопасному протоколу (https). Сервер принадлежит сети компании Microsoft, наблюдаю всё это со вчерашнего дня. Хотелось бы узнать - чем вызвана такая активность и что нужно антивирусу в сети Microsoft? Спасибо
Изменено: Вячеслав Букас - 29.11.2016 16:10:56
Доброго времени суток,

Такой информации нет, на виртуальном ПК, такого поведения нет, да и на сколько я знаю, Windows XP нет в списке поддерживаемых систем антивируса 10 версии, по этому запрос я разработчикам слать не буду.

Спасибо.

Цитата
Дмитрий написал:
Windows XP нет в списке поддерживаемых систем антивируса 10 версии, по этому запрос я разработчикам слать не буду

Вряд ли описанное мной поведение антивируса зависит от версии операционной системы. Ладно, это некритично. Тем более, что запросы прекратились так же неожиданно, как появились, и на данный момент их нет, понаблюдаю. Схожая ситуация описана на официальном форуме разработчиков - https://forum.eset.com/topic/10053-ipmesetcom/
1
Читают тему