Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

центр уведомлений windows 10 - защита от вирусов отключена

1
RSS
Установлен smart sec 8
Было всё нормально.
После большого обновления win10, центр уведомлений постоянно выдаёт: защита от вирусов отключена.
Хотя eset включён и все его службы работают.
Уверен (просто такое уже было), что если я сейчас снесу ESET, включу родной защитник win10 и потом опять установлю ESET, win10 больше не будет орать, что защита не включена, хотя как и сейчас, родной защитник будет отключён.

Отсюда и вопрос - как заставить win10 понимать, что работает ESET без переустановки последнего?
6236566.jpg (131.1 КБ)
23523333.jpg (108.79 КБ)
Изменено: Михаил Шершнев - 11.01.2016 16:10:07
А эта статья из базы знаний не ответ на Ваш вопрос? http://support.eset.com/kb3733/?viewlocale=en_US
Нет. Не ответ.
1. У меня самая последняя версия ESET.
2. В этой статье вообще говорится о другом.

Повторюсь:
Если я переставлю ESET, то уведомлений больше не будет.
Не хочу переставлять. Должен быть какой-то другой выход.
Изменено: Михаил Шершнев - 11.01.2016 17:41:18
Ну понятно, что кому-то что-то не понятно. Скорее Мне, ведь...
1. Последняя версия домашнего ESS 9.0.318.24, http://www.eset.com/int/download//home/detail/family/5?installer=offline#offline,249,RUS,,,
2. Я почемуто считаю, что на текст выделенный цветом "Important information for those who plan to upgrade or have already upgraded to Windows 10 Fall (Threshold 2):" следут обратить внимание, да и тут все предельно ясно - "Microsoft has changed their rules for detection of compatible applications in Windows 10 Fall (Threshold 2) released on November 12th, 2015. As a result, ESET product versions considered compatible in the past may be disabled after the Windows 10 Fall upgrade procedure. Affected versions:"
Куча букв, но про решение вопроса ни слова.
Все эти знания ни на шаг не приблизили к решению проблемы.
Кто-то может сказать главное - ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?
Или как отключить это идиотское напоминание в винде?
Цитата
Михаил Шершнев написал:
ТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?

Что делать написано выше, антивирус работает нормально, почему Windows говорит об обратном... Переустановка решает проблему.

Очень полезная тема, для себя отметил очень многое. Действительно достали уже со свое обновой. Я лично отключал через сайт microsoft и больше это меня не безпокоило. На сайте windowsten.ru/otklyuchaem-predlozhenie-poluchit-windows-10 прочитал, что можно еще через значек windows 10 можно убрать это обновление. кто еще этого не сделал, нужнно в срочном поратке это исправлять так как здесь пишут, что чуть ли не с каждым днем будет все сложнее и сложнее отказатся от этого.
1
Читают тему