Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Настройка зон и правил

1
RSS
Доброго времени суток !
Народ, в Eset Smart Security 8.0.319.1  в настройках зон и правил появились некие правила которые я не могу редактировать  и удалять  и ещё я не припоминаю происхождение этих правил на 99,9% уверен , что они созданы не мной и почему-то эти правила выделены серым цветом от остальных.
Не посоветуйте как быть , как от них избавиться  или как их редактировать ?
См .screen.
Eset_1.jpg (62.1 КБ)
Eset2.jpg (102.86 КБ)
Ну Вы как бы их скрыли я не могу тоже понять что это за правила, сомневаетесь, удаляйте либо не удаляйте

Цитата
zloyDi написал:
Ну Вы как бы их скрыли я не могу тоже понять что это за правила, сомневаетесь, удаляйте либо не удаляйте
Как раз всё что на скринах показано это и есть 4 правила, первое из которых -
Разрешить входящие соединения с виртуальных сетевых адаптеров
Вот как их редактировать , на скрине показано , что если я нажимаю правой клавишей мыши по правилу
Разрешить входящие соединения с виртуальных сетевых адаптеров , то кнопки изменить и удалить , становятся  НЕ АКТИВНЫМИ .
И так с остальными тремя.
В каком режиме работает в данный момент файервол? Возможно, это правило по умолчанию. Если так - то его можно только или выключить или включить.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин написал:
В каком режиме работает в данный момент файервол? Возможно, это правило по умолчанию. Если так - то его можно только или выключить или включить.
В интерактивном режиме фильтрации, но если даже переключаться в автоматический режим правила не меняются.
Если эти правила по умолчанию ,то опишите по подробней хоть одно правило , что такое
Разрешить входящие соединения с виртуальных сетевых адаптеров
Спасибо !
Допустим, Вы используете виртуальную машину. На ней работает сетевой адаптер, который также является виртуальным. Чтобы входящие соединения с этого адаптера на основную систему были разрешены, нужно оставить данную галочку.
ESET Technical Support
1
Читают тему