Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Как открыть порты , Мне необходимо, чтоб на компьютере (Операционка windows 7) были открыты 2 порта 1433 и 1515.Опишите, пожалуйста, подробно как это сделать.

Мне необходимо, чтоб на компьютере (Операционка windows 7) были открыты 2 порта 1433 и 1515.Опишите, пожалуйста, подробно как это сделать.
Здравствуйте, что касается настройки файервола Smart Security - информация здесь.
ESET Technical Support
правило я создал, но все равно порт закрыт.
Юрий Бойка, а если полностью отключить персональный файервол?
ESET Technical Support
подскажите плиз....нашел следующую инструкцию по открытию порта на NOD32 смарт 8 http://yandex.ru/video/search?filmId=Hkm_rSnxUXI&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%...
Вроде бы все легко и быстро...для порта 59338, что в торрент-трекере указан у меня.
Имеется роутер.
Сделал так (как в инструкции) и комп вообще после этого не смог выходить в интернет, ни одна страница не грузится . Но роутер файфай раздавал.
Пришлось на Винде 7-ке откатываться через точку восстановления ... все заработало, но порт 59338 до сих пор закрыт и торрент-трекер не раздает быстро.... хотя до этого на Винде ХР на этом же компе раздача шла на высоких скоростях.
Короче, проблема со скоростью отдачи возникала после замены ХР на 7- ку.
Боюсь снова проводить эту процедуру  (по этой иснтрукции) по открытию порта на NOD32,
Что еще посоветуете или смело еще раз попробовать и потом откатиться ?
Игорь, я бы посоветовал сделать разрешающее правило по исполняемому файлу uTorrent, разрешив все входящие и исходящие подключения.

По аналогии с 8-м пунктом здесь:
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic5130/

Только наоборот, разрешающее правило.
ESET Technical Support
Спасибо, а не можете ли  указать точную последовательность действий как там
Правила и зоны -> Редактор зон и правил, нажать кнопку "Настройки..."
-> На вкладке "Правила" нажать кнопку "Создать" -> В появившемся
диалоговом окне:
На вкладке "Общие":
- "Имя" - "Запретить соединение для [имя программы.exe]"
- В поле "Направление" выберите "Любое"
- В поле "Действие" выберите "Запретить"
- "Протокол" - TCP & UDP.
8.2) Переключиться на вкладку "Локальный" -> Нажать кнопку "Обзор" -> Задать путь к нужной программе.
8.3) Переключиться на вкладку "Удаленный" -> Нажать кнопку
"Добавить адрес IPv4/IPv6" -> В появившемся диалоговом окне задать
или "Отдельный адрес", или "Диапазон адресов", или "Подсеть".
8.4) Нажать кнопку "ОК".

только для торрент-клиента моего (порта 59338)?
Боюсь опять блокировки компа на выход в инет, если где-то ошибусь.... с компой не сильно дружен ...
При проверке на закрытость, почти все порты 80, 8080 и т.п. - все закрыто
Изменено: Игорь Рябов - 02.10.2015 19:44:51
особенно непонятно, что вводить для пункта
\"Добавить адрес IPv4/IPv6" -> В появившемся диалоговом окне задать или "Отдельный адрес", или "Диапазон адресов", или "Подсеть".
Какие тут значения надо задавать - откуда их брать?
Попробуйте вот так:

Правила и зоны -> Редактор зон и правил, нажать кнопку "Настройки..."

-> На вкладке "Правила" нажать кнопку "Создать" -> В появившемся

диалоговом окне:

На вкладке "Общие":

- "Имя" - "Разрешитьсоединение для [utorrent.exe]"

- В поле "Направление" выберите "Любое"

- В поле "Действие" выберите "Разрешить"

- "Протокол" - TCP & UDP.

Переключиться на вкладку "Локальный" -> Нажать кнопку "Обзор" -> Задать путь к нужной программе.

Нажать кнопку "ОК".
ESET Technical Support
Спасибо, я так и делал, т.к. было указано выше.\
Но что в отношении этого:
.3) Переключиться на вкладку "Удаленный" -> Нажать кнопку  
"Добавить адрес IPv4/IPv6" -> В появившемся диалоговом окне задать  
или "Отдельный адрес", или "Диапазон адресов", или "Подсеть". ?
Какие тут значения надо задавать - откуда их брать?
Читают тему