Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Предложения по функционалу продуктов ESET

Цитата
RP55 RP55 пишет:
Возможно следует:


Следует - встроить модуль - контролирующий загрузку центрального процессора,а также его температуру.

При сканировании на ряде машин со слабым охлаждением - возможен перегрев.

В этом случае программа должна: Автоматически снижать загрузку ЦП.

Кроме того: как известно - ряд вирусов способны загружать процессор на 95-100%.

Что может иметь негативные последствия.

Особенно это актуально сейчас, когда проявляются HDD на - 5Tb и больше.
В случае обнаружения угрозы на D:\ CD - DVD дисководе - NOD32 - Предлагает выполнить очистку и перезагрузить ПК.

Смысла в этом - 0!

Я ещё понимаю если речь идёт о чистке оперативной памяти.

Но какой смысл предлагать очевидную глупость?

Ведь - NOD сам находит угрозу при проведении сканирования - Речь не идёт о проводнике - Windows

О какой очистке может идти речь?

В ряде антивирусов, просто стоит система определения типа - диска.

И если это DVD то просто предлагается извлечь заражённый диск из дисковода и всё.

Вот я и предлагаю сделать функцию автоматического определения параметров диска.

И не путать людей - отвлекая на непонятные манипуляции с перезагрузкой.
Цитата
nickelback87 пишет:
Есть "предложения", а есть "ну ё-моё, вон такой-то продукт уже имеет эту фичу, бла-бла, нод32 нет, когда уже будет? Вы отстаете, бла-бла. А где нод и его разработчики?". Это уже не предложение, а по своей сути наглость и оскорбление.

Я учёл Данное - позитивное пожелание, написанное на странице: №7,и рассмотрев его сделал следующие выводы.

Кои и привожу в виде фотографии - для всех страдающих отсутствием позитивного воображения!
Я бы хотел чтоб мой Eset Nod32 отписывался от обновлений Anti Spam
Мне Anti Spam не нужен,толко мегабайты зря трячу)
И ещё у нас будет блокировка нежелательного континента ? (Сайтов)
Цитата
nickelback87 пишет:
Цитата
В частности - ESET SysRescue



Теперь вроде бы логичный вопрос: где взять SysRescue если невозможно установить антивирус на зараженной системе чтобы этот SysRescue создать?  



Может реально переделать SysRescue на линуксовую основу и распространять его на оффсайте с актуальными базами, по примеру дохтура веба? Насколько я знаю, WinPE SysRescue как бы немного привязан к железу компа?



Прикиньте если дома один комп с сабжевой проблемой... Не бежать же мне к другу и говорить - ой, давай я удалю твоего касперского, установлю нод + AIK чтобы сделать себе SysRescue. Виртуалить нод тоже не все умеют, многие даже не знают что такое vmware или virtualpc






Для таких случаях я ползовалься Dr.web CureIt!
П.С. без установки
Boriyxon Safiev
Не будьте умником, со своим Куритом идите к Зайцеву на форум.
Windows 7 Ultimate SP1 x64 Rus + ESET Smart Security 4.2.71.3 x64 Home Edition Rus + Malwarebytes' Anti-Malware 1.50.1.1100 + HiJackThis 2.0.4 + AdGuard 4.1.9.0
Цитата
RP55 RP55 пишет:
... все программы имеют уязвимости. ( явные или скрытые )
Следует добавить в AV модуль обнаружения/устранения.
Возможно и назрела необходимость добавить в антивирус модуль проверки критических обновлений для ОС, и некоторых наиболее распространенных программ (Word, Acrobat, ...). Вот как это реализованно в Панде. Но как этот модуль там реализован, меня не устраивает. Проверка уязвимостей должна запускаться исключительно вручную, с отсылкой на страницу загрузки обновления, или напр. просто так - типа обнаружена уязвимость KB955704 ... А можно этот модуль и вовсе выпустить в виде отдельной утилиты. ;)
Изменено: crank69 - 31.08.2010 00:17:32
Еще раз по теме предлагаю я, чтобы вы сделали функцию как у Dr.web обноружеение скрипты и + защита вируса (Trojan.Winlock), если вы сделаете так, то это будет что-то
Не помню поднимался ли вопрос... Предложение создать возможность "Поиска уязвимостей" в системе. За наличие всех обновлений пусть отвечает сам Эсет своей фичей "Критических обновлений". Я же предлагаю добавить возможность сканирования системы на наличие устаревших версий: Adobe Reader, Adobe Flash Player, Mozilla Firefox... то бишь самые популярные программы, которые обновляясь закрывают кучу дыр в защитном механизме от эксплойтов и т. д. Главное чтобы это не была паранойя, но все же.
Windows 7 Ultimate SP1 x64 Rus + ESET Smart Security 4.2.71.3 x64 Home Edition Rus + Malwarebytes' Anti-Malware 1.50.1.1100 + HiJackThis 2.0.4 + AdGuard 4.1.9.0
Цитата
Я же предлагаю добавить возможность сканирования системы на наличие устаревших версий
Да, вы что) ESET не может кучу другие более важных и необходимых вещей реализовать, а вы хотите, чтобы еще и обновления программ проверялись)
У ESET есть неплохой принцип: дай заработать другим) Насчет проверки софта вам, небось, скажут использовать какой-нибудь Software Informer. И так во всем, на любую недоработку приводят примеры программ, выполняющих необходимые функции. Даже для сканирования говорят использовать Antimalware. Лично мне это все подходит, знаний и опыта хватает, но зная общий уровень компьютерной образованности населения, могу сказать, что большинству нужна комплексная защита и возможность управления настройками безопасности компа в одной программе, чего ноду катастрофически не хватает. ESET выбрало путь рекламы и бега на месте, да, сигнатуры добавляются, что-то ловится, блокируется, ну, а в важных изменений ноль...
Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 53 След.
Читают тему