Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] деньги на ветер

Купили 4 пакета лицензий nod32, установили, заразились в это время вирусами, nod32 вообще не работает.
Скачали бесплатный Cureit, он тут же нашел вирусы и вылечил их. Фотодоказательства представляю.
https://yadi.sk/i/FxKywISD38f2az
https://yadi.sk/i/MB7CmJvR38f2iv
Изменено: Олег Иванов - 12.01.2017 21:30:01
Олег Иванов, наверняка в программе было отключено обнаружение потенциально нежелательных приложений - на Ваших скриншотах большинство файлов относятся к этому типу
Всё верно - как настроили антивирус такой результат и получили.

Включите в антивирусе обнаружение потенциально нежелательных/опасных программ.
Откройте основное окно антивируса и нажмите: F5  Откроется меню доп. настроек.
Смотрите настройки & читайте инструкцию.

И ещё рекомендую к прочтению: http://pchelpforum.ru/f26/t141222/
Вы неправы, данный режим включен, антивирус не работает. Администраторам не стоит удалять мои записи.
Разработчик антивируса принимает решение какие программы считать Adware а какие нет.

и не стоит путать рекламные агенты с вирусами.
Еще один пример на другом ПК. Шифровальщик зашифровал данные, только после этого nod32 увидел антивирус и занес его в карантин. Мы потеряли 4 месяца работы. Пишу это повторно, в первый раз модеры удалили.
RP55 RP55, как я понимаю, вы работник компании eset.
Цитата
Олег Иванов написал:
Мы потеряли 4 месяца работы.

Никто Ваши сообщения не удаляет, на форуме демократия. Удаляются только сообщения не по теме и откровенный флуд...

Теперь по теме:

1. Ни одна антивирусная компания не гарантирует 100% защиты от вирусов.
2. Всегда нужно делать дополнительные копии файлов на съёмных носителях или устройствах.

Касательно данной темы в целом, судя по фото, антивирус другого вендора задетектил один из вариантов adware, каждая антивирусная компания принимает личное мнение касательно того или инного вида adware(и его метода распространения), если полагаете что обнаруженные файлы реально угрозы, все обнаруженные файлы помещаем в в архив, ставим пароль infected загружаем архив сюда https://wdfiles.ru/index.php и в личку ссылку, ускорю проверку файлов и дам ответ.

Повторюсь со своей стороны компания ESET делает все возможное для полноценной защиты от угроз.

Спасибо за Ваше обращение и понимание.

Цитата
Дмитрий написал:
если полагаете что обнаруженные файлы реально угрозы, все обнаруженные файлы помещаем в в архив, ставим пароль infected загружаем архив сюда  https://wdfiles.ru/index.php  и в личку ссылку, ускорю проверку файлов и дам ответ.
Отправил в личку, жду ответа.
Цитата
Дмитрий написал:
Касательно данной темы в целом, судя по фото, антивирус другого вендора задетектил один из вариантов adware
Сегодня это оказался adware, не надо придираться. Были такие случае и с другими видами вирусов, в следующий раз сообщу.
Изменено: Олег Иванов - 15.01.2017 19:57:17
Цитата
Олег Иванов написал:
Отправил в личку, жду ответа.
Если Вы правильно прочитали, я просил прислать то что обнаружил Dr.Web для анализа, а именно файлы которые указаны на фото.
Зашифрованые файлы я не расшифровываю...

По поводу зашифрованых файлов, расшифровка в данный момент невозможна.

Антивирус детектирует угрозу

\47EFB80F.exe = UPX v13_m14 - модифицированный Win32/Filecoder.ED троянская программа
Счет Ростелеком 30.11 (исправленный).js - JS/TrojanDownloader.Agent.PHG троянская программа

Спасибо.

Цитата
Дмитрий написал:
Если Вы правильно прочитали, я просил прислать то что обнаружил Dr.Web для анализа, а именно файлы которые указаны на фото.
Вы думаете я храню все вирусы которые не ловит nod32? Издеваетесь? Естественно я сразу вылечил те вирусы бесплатным антивирусом Dr.Web и забыл про них, да и находится тот ПК далеко.
Цитата
Дмитрий написал:
По поводу зашифрованых файлов, расшифровка в данный момент невозможна.
А сразу нельзя было написать, что файлы вы получили и расшифровать пока не возможно? Я шесть раз отправлял эти данные. Деньги мы за антивирус заплатили и хотелось бы получить достойную работу продукта и нормальную поддержку.
И все таки мне не понятен один момент, после того как все файлы зашифровались, nod32 увидел вирус и положил его в карантин. Почему антивирус не поймал вирус до шифровки данных? Он же увидел его после.
Читают тему