Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Кинуть клиента - это норма , одностороннее изменение правил, которое делает купленную лицензию недействительной.

1
RSS
В 2015 году была продлена лицензия на антивирус до 2018 года. В этом 2016 году на компьютере (вин сервер 2003 - как замена неподдерживаемой XP) перестал обновляться антивирус. Обращение в службу поддержки , которым лень читать письма, после нескольких препирательств, снесению , удалению и установки нового софта,  дало сл. сообщение :

"К сожалению использование домашней лицензии не предусмотрено на серверных ОС." .

И тишина. ушли в тину. И что мне делать? Ради их хотелок менять ОС на компе? или платить за домашний комп бизнес лицензию. Видимо надо менять антивирус.  Так что подумайте, прежде чем отдавать им деньги, не кинут ли они вас?  В данном случае я нарвался на одностороннее изменение правил игры посередине оплаченого периода, и мне , своим молчанием ясно сказано - пошёл вон...
LoneWolf Solo

О каком изменении правил может идти речь, если продукты изначально разделены на две линейки - для домашних пользователей и для бизнес сектора.
Установка сервера подразумевает, что речь идёт о бизнес решении.
------
По поводу техподдержки - прежде,чем понять вами написанное мне пришлось несколько раз перечитывать текст.
---------
Очень рекомендую: https://habrahabr.ru/post/200260/
Цитата
LoneWolf Solo написал:
И что мне делать?

Антивирус версии 4 который вероятно у Вас стоял можно было установить на сервер только редакции БИЗНЕС, которую можно было скачать только используя данные по лицензии.
Таким образом было нарушено несколько раз использование лицензии, 1 раз непонятно где был взят дистрибутив (так как для него нет лицензии), 2 использование лицензии не по назначению.
В настоящее время лицензии приведены в соответствие с использованным продуктом.
Перед продлением Вы обязаны были изучить информацию касательно продлеваемой лицензии и метода ее использования на нужной Вам операционной системе.

В подобной ситуации необходимо обратится в отдел продаж, описать проблему и перейти на продукт именно для Вашей операционной системы.

1
Читают тему