Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Очередной шифровальщик , Filecoder.AA

Добрый день. Используем Ваш продукт Eset. И столкнулись с такой же проблемой. Очень ждём решения.
Создайте такой лог - http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic54/
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Во вложении лог. А также пример зашифрованного файла. Зашифровал все файлы doc, xls, pdf, rtf, jpg и т.д.
Файл 1.zip вы откуда взяли? Не уверен, что это шифратор. Судя по логу, шифратора в системе уже нет. В карантине антивируса есть угрозы с названием Filecoder?
ESET Technical Support
Нет. Там нет никаких угроз. И шифратора там тоже нет как я понял. Это пример зашифрованного этим вирусом файла.
Вы случайно не писали по данному вопросу в техническую поддержку?
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
Вы случайно не писали по данному вопросу в техническую поддержку?
Нет, не писал. Хотел написать, но вот сначала решил сюда. Это не один факт заражения.  
Есть адрес откуда скачали зловреда. Можно выложить в открытом виде или в личку?
Все что есть заслать сюда [email protected] с темой запрос на лечение, я к сожалению через пару дней ухожу в отпуск и у меня не будет времени заниматься данным вопросом.

К сожалению, тех. поддержка написала что "Присланный Вами файл не является вирусом и соответственно не опасен. Спасибо". Как мне быть посоветуйте?
По поводу неопасен, они наверно пошутили... выложите пару зашифрованных файлов.

Читают тему