Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Шаги для предотвращения заражения и шифровки файлов.

1
RSS
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел бы узнать у вас, как работают эти самые шифраторы? Откуда они чаще всего вылезают? Где искать угрозу? Возможно из почты, инета и т.д.?

Дело в том, что первый раз на нашем сервере не стояло антивируса, и произошла шифровка данных, позже, после обращения к вам, мне помогли в расшифровке и настоятельно порекомендовали установить ваш антивирус, для сервера. Я поставил Eset file security. Произошло это все где-то в начале августа.

Неделю назад все произошло снова(File security отреагировал уже после того как все зашифровалось и то после сканирования, поместил троян в карантин). Та же шифровка тот же почерк, правда дешифратор не подошел. В общем, тех поддержка изучила зараженные файлы и выслала новый дешифратор. Однако все это отняло у нас 2 дня, а для фирмы 2 дня ожидания сами понимаете, не хорошо.

Возможно есть какая нибудь статистика откуда приходит эта зараза чаще всего. Буду вам благодарен за полезные ответы.
Для начала начните с этого
http://habrahabr.ru/company/eset/blog/195014/

1
Читают тему