Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Skype , Skype и ESS 4.2

1
RSS
Такой то ли вопрос, то ли опрос)
Периодически использую Skype и в разных версиях ESS (Windows Sp2, Sp3) тоже периодически (не часто!) нод вылетает с ошибкой то инициализации файервола, то просто с ошибкой (но, по-видимому, связанной с файерволом).
Подобные случаи встречаются только в моей практике или нет?)
Конфигурация: у файера - интерактивный режим, для Skype - исходящие соединения разрешены, входящие - временно разрешаю. Советов с предоставлением и анализов логов не надо, сам по этому спец, и комп чист)
И второй вопрос-опрос, наверное, больше к специалистам. Насколько потенциально опасны входящие соединения от Skype? Ведь, как многие должны знать, через входящий Skype-траффик проходит не только и не столько предназначенные данному компу звонки, сколько часто соединения других станций. Так что насколько потенциально опасны уязвимости Skype?
Цитата
marshal64 пишет:
встречаются только в моей практике или нет?
нет, не только в твоей. У меня были аналогичные случаи. У нас интернет построен в виде локальной вычислительной сети (LAN), и есть сеть, но чтобы получить выход в инет, необходимл законектить авторизатор (кто пользуется - знает о чем я), и там однажды у многих произошли ошибки при установке бинго чата (тоже месдж "Ошибка загрузки конфигурации фаервола"), и западает соединение, т.е. там где-то переклинивает svchost, и нет соединения - клиент "зеленый", но соединения нет. Приходилось сносить все установки фаера, и заново назначать доступ каждому приложению.
Версия 4.2.58.3 решает эту проблему, по крайней мере на ХП СП3

Цитата
Версия 4.2.58.3 решает эту проблему, по крайней мере на ХП СП3
И когда русскую версию ждать?)
Цитата
marshal64 пишет:
И когда русскую версию ждать?)

В ближайшее время.

У меня проблема была именно из жесткого диска, в действительности антивирус не смог нормально прогрузить службу файервола из за конфликта на одном из жестких дисков. Соответственно отключив его все нормализовалось.
Согласно правилам раздела, в данном разделе форума ведётся обсуждение ответов на конкретные обращения в техническую поддержку пользователей.

Сообщите, если проблема ещё актуальна. После этого тема будет перенесена в соответствующий раздел форума.

Спасибо.
ESET Technical Support
1
Читают тему