Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Проблема с фаерволлом

RSS
EAV-38684004
Здравствуйте.
И все-таки почему фаерволл не отображает уведомление о сетевых атаках и не записывает их в журнал? Галочки поставлены.
Он регистрирует только заблокированные пакеты, а сетевые атаки, типа сканирование портов/отравление DNS кэша - ни в какую :D
Специально проверил - в 32-битной версии ESS такая проблема не наблюдается, а в 64-битном ESS 5.0.93.15 - проблема есть.
Но т.к. у меня 64-битная система, поставил 64-битный ESS.
Как исправить данную проблему? Спасибо.
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2

Ответы

Digital, не знаю почему, но у меня всё работает корректно. Думаю в скором времени выйдет 5.0.95, если у Вас проблема сохранится и в ней, напишем о Вашей проблеме разработчикам.
ESET Technical Support
Здравствуйте.
Скачал с eset.com ESS x64 RUS 5.0.95
Фаерволл также не выводит окошко о заблокированной сетевой атаке и также не логирует заблокированные атаки червей и т.д.(логирует только заблокированные пакеты).

? :cry:
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
Здравствуйте. Скачал с eset.com ESS x64 RUS 5.0.95 Фаерволл также не выводит окошко о заблокированной сетевой атаке и также не логирует заблокированные атаки червей и т.д.(логирует только заблокированные пакеты).

Может атак просто нет, проверил у себя на x64 на тестовой машине все работает.

Цитата
zloyDi пишет:
Может атак просто нет, проверил у себя на x64 на тестовой машине все работает.
Странно. ESS 4.2 постоянно сообщал о них.
Также, проверял онлайн сканерами портов - он молчит  :|
Как тогда это может быть?
Скачивал дистрибутив с официального сайта  :|
P.S. Дело не в Windows, уже переустанавливал даже.
Изменено: Digital - 09.12.2011 19:10:16
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
EAV-54455473
Windows 7 x64 + ESS x64 5.0.95 - у кого фаерволл выводит окошко о заблокированной атаке и пишет в лог?
Именно 64 БИТА, НЕ 32!
У меня не пишет. Проверял онлайн-сканером портов. ESS 4.2 реагировала, а эта - нет.

Ну вот как так?
Изменено: Digital - 12.12.2011 13:01:58
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Digital, проверьте личные сообщения.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
Digital, проверьте личные сообщения.
Спасибо,отправил ответ в ЛС  :)
Изменено: Digital - 12.12.2011 15:45:13
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
привет вам.в интерактивном режиме файера ess блокирует сетевое соединение игры Мир танков,хотя разрешил соединение для этой игры везде где можно и в исключения добавил.не помогает.подскажите как быть?
Цитата
Mandrahleb пишет:
привет вам.в интерактивном режиме файера ess блокирует сетевое соединение игры Мир танков,хотя разрешил соединение для этой игры везде где можно и в исключения добавил.не помогает.подскажите как быть?
В какие исключения?
Выключение файервола помогает?
Можно скриншот настроек соединения игры.
перевод файера в автомат.режим решает проблему.но мне нужен интерактивный режим.
Снимок.PNG (313.84 КБ)
Изменено: Mandrahleb - 15.12.2011 02:54:24
Читают тему