Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Описание трояна Win32/Kryptik.RHA

1
RSS
Добрый день!

Где можно посмотреть описание троянской программы Win32/Kryptik.RHA? Хочу понять, чем я рисковал, когда она у меня на копьютере жила.

Заранее спасибо за ответ.
здесь посмотрите
http://www.eset.eu/support/encyclopaedia
Цитата
santy пишет:
здесь посмотрите

http://www.eset.eu/support/encyclopaedia

К сожалению, там ничего похожего не описывается.
И не будет, описания Win32/Kryptik.ХХ - нет в принцыпе это generic детект!

В сети хватает общих описаний троянских программ семейства Kryptik. А вот конкретно описания каждой модификации, конечно, нет. Это обычно закрытая информация каждого вендора.
А узнать, что делает тот или иной вирус/троян, в принципе, просто. Ставится виртуальная машина, туда ставится любая программа с отслеживанием HIPS, например тот же Comodo или бета-версия 5-ки ESET (в этом случае нужно только выставить настройки, чтобы найденные вирусы не удалялись), и дальше можно будет отследить поведение той или иной исследуемой программы.
Есть, конечно, и специальное ПО для отслеживания поведения тех или иных программ. Но такое ПО обычно снова же каждый вендор пишет под себя.
Согласно правилам раздела, в данном разделе форума ведётся обсуждение ответов на конкретные обращения в техническую поддержку пользователей.

Сообщите, если проблема ещё актуальна. После этого тема будет перенесена в соответствующий раздел форума.

Спасибо.
ESET Technical Support
Добрый день. Меня недавно стал регулярно посещать  Kryptik.FUXN. Последний раз он гнездился в E\WINDOWS\Temp. Вопрос в том, как настроить ESET 4 , что бы этот троян погибал на подступах?

Причем этот троян ничем не удаляется, даже из другой операционки.

Почитал тут форум, скачал malwarebytes , установил. По мимо удаления трояна еще проблемные записи подлечились.

Вообщем проблемка решена.
Изменено: Восход Закатович - 31.07.2017 12:06:00
1
Читают тему