Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

обнаружена атака , главная

RSS
Здравствуйте!
Включаю сегодня компьютер и вылезает сообщение:
"Обнаружена атака путем подделки записей кэша DNS.
Удаленный IP 192.168.1.1:53"

У меня Windows XP, Eset Smart Security, EAV-55779469.
Есть роутер кстати, установила вчера и при установке вбивала похожий IP 192.168.1.1.
Что это вообще значит и как с этим бороться?

Помогите пожалуйста разобраться!

Ответы

Попробую позже разобраться поподробнее. А сейчас не хватает времени на это. Как именно добавлять IP-адрес в список заблокированных адресов? Это через НОД делается?
Да.
Седьмой пункт - http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic5130/
Изменено: Арвид - 28.12.2018 07:45:59
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
7. Создание блокировки адреса/адресов.
Решение.
Правила и зоны -> Редактор зон и правил, нажать кнопку "Настройки..." -> На вкладке "Правила" нажать кнопку "Создать" ->
У меня после нажатия кнопки "настройки" в редакторе зон/правил, - нет вкладки "правила"!
Если нажать ту кнопку "создать", что есть на вкладке "зоны" - менюшка не будет соответстовать седьмому пункту. Может это у меня более старая/новая версия антивируса? Подскажите пожалуйста.
если фаер в автоматическом режиме, то переведите его в автомат с исключениями
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Сделал как написано - пока не выкидывает окошко это. Но когда второй раз зашел в настройки редактора зон/правил - то ранее заданное правило (оно сразу после задания отображалось под таким себе списочком чему и куда есть доступ в системе) не отображается, - так и должно быть? Опять же повторю, - окошко пока (мин. 5) не выкидает, что уже достижение и за что большая благодарность.
может просто не видите? как назвали правило? ищите по имени.
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Ага! Включил расширенное предствление - и мои правила (оно-то одно, но я его с перепугу два раза создал) видно в необычайно подробном и длинном списке. Паразитное окошечко так и не выкидывает! Большое спасибо за помощь! Заодно поднял чуток свой скилл обращения с фаерволлами!  :)
Если разобрались, то тему закрываю.
Напоследок Выполните рекомендации
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Здравствуйте.

Периодически появляются вот эти сообщения:



Иногда, ESS6 "отрубает" интернет на некоторое время.
Конфигурация сети такова: компьютер, на котором установлен ESS6, соединен кабелем с wifi роутерем, который "получает" интернет от другого wifi роутера. На картинке указаны ip роутеров.



Вопрос: как избавиться от вышеуказанных сообщений и от "пропаданий" интернета.
Спасибо.
Изменено: dmitrij - 27.12.2018 07:15:08
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic5130/
Читают тему