Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Как удалить Eset Online Scanner?

1
RSS
Как удалить Eset Online Scanner?
Цитата
Сергей Клепинин написал:
Как удалить Eset Online Scanner?

Также, как и любую другую программу.
Сканер это не антивирус и для его удаления не требуются особые условия.
Пуск > Панель управления > Программы и компоненты.
Выбрать нужную запись и хлопнуть по строке правой лапой мыши.

Всё дело в том, что на Win10Pro, нет этой программы: ни в одних списках (ни в панели управления, ни в Параметрах Windows); есть только ярлыки на рабочем столе и панели "Пуск". Это хоть и модуль, но прописывается он в системе неизвестно где. Видно лишь отдельные файлы при поиске по названию... Обычно, мне не нравятся программы, которые тяжело удаляются. Это напрягает...

Я пошарил по сайту. Нашёл утилиту для ручного удаления NOD; однако не знаю: тем ли я воспользовался. Хотелось бы получить хоть какой-то ответ. В чате заявляют, что поддерживают только премиум-пользователей. Неприветливая техподдержка - один из критериев при определении никчемной Компании. Это все знают. К чему такое отношение в начале знакомства с продуктом - не понимаю...

Цитата
Сергей Клепинин написал:
В чате заявляют, что поддерживают только премиум-пользователей. Неприветливая техподдержка
Если тех. поддержка будет работать не только с теми кто оплатил лицензию - то её состав придётся расширить раза в три.
Да ещё время  и средства на подготовку специалистов.

Определить положение файла можно по ярлыку.
Хлопнуть правой лапой мыши по ярлыку > Свойства > Расположение файла.
------
Если нужна помощь с удалением.
Создайте образ автозапуска в uVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/
Цитата
RP55 RP55 написал:
Цитата
 Сергей Клепинин  написал:
В чате заявляют, что поддерживают только премиум-пользователей. Неприветливая техподдержка
Если тех. поддержка будет работать не только с теми кто оплатил лицензию - то её состав придётся расширить раза в три.
Да ещё время  и средства на подготовку специалистов.

Определить положение файла можно по ярлыку.
Хлопнуть правой лапой мыши по ярлыку > Свойства > Расположение файла.
------
Если нужна помощь с удалением.
Создайте образ автозапуска в uVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/
Во-первых, помимо ярлыка есть ещё куча файлов, которые могут называться как угодно...
Во вторых, не понимаю зачем мне образ автозапуска. Что он даёт?
Цитата
Сергей Клепинин написал:
Во-первых, помимо ярлыка есть ещё куча файлов, которые могут называться как угодно...

На PC десятки тысяч разных файлов.
будет на диске на 25 файлов больше\меньше и что ?
Хотите искать через поиск ищите по:
eset
Online
---------
Сканер сам не запускается значит оперативную память не потребляет, на скорость включения отключения PC не влияет.
---------
Можете сами искать через программу uVS - по производителю.
Запустить программу ( start.exe ) > Запустить под текущим пользователем > Файл > Добавить в список все исполняемые файлы в каталоге ( и указываете ваш системный диск )
Минут через пять\десять жмёте F6 ( проверка цифровой подписи )
Заходите в категорию: Добавлены в ручную и смотрите где у вас производитель ESET
Изменено: RP55 RP55 - 01.09.2019 23:27:15

Спасибо Вам лично. Однако, для меня - это просто - "жесть". Конечно же нет ни времени, ни желания заниматься поисками. Думаю, было бы здорово, если бы разработчики Онлайн Сканера просто написали Uninstaller....

С уважением, Сергей.

Цитата
Сергей Клепинин написал:
Думаю, было бы здорово, если бы разработчики Онлайн Сканера просто написали Uninstaller....

Раньше был.
OnlineScannerUninstaller.exe

И сейчас должен быть.
Возможно название самого файла изменили.
https://support.eset.com/kb405/

Цитата
...

8. How do I uninstall the ESET Online Scanner components from my computer?

After every scan, you have the option to delete the ESET Online Scanner program files and components. Select the check box next to Delete application data on closing to automatically uninstall the scanner when you click Submit and close. However, if any files were quarantined, the ESET Online Scanner directories will not be removed.

Manual Uninstall: Delete the esetonlinescanner directory fr om the following location: C:\Users\username\AppData\Local\ESET\ESETOnlineScanner
Изменено: Вячеслав Букас - 06.09.2019 16:05:23
Всё гораздо проще. Букас прав, только обычно ссылку дают с переменной среды. Eset со всеми своими файлами лежит здесь:
Код
%HOMEPATH%\AppData\Local\ESET\ESETOnlineScanner 

Или проще удалить всю папку Eset по сл. пути:

Код
%HOMEPATH%\AppData\Local
Изменено: игорь пахомов - 13.09.2022 10:16:55
1
Читают тему