Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Обслуживание ESET через Mozilla Firefox?

Подскажите, пожалуйста, получила на е-майл коды и пароли, теперь не знаю, куда их вставлять, значок с ЕСЕТ появился и если кликаю на него, пишет, что комп не защищен. У меня Windows Vista, 32, стоит Mozilla Firefox, может ли это быть тормозом, сначала мне ЕСЕТоткрывался на Intenet Explorer, но он у меня не работает (тоже не могу установить).
Почему после активации антивирус не работает? Как вообще эта процедура идет: куплено, с диска установлена программа, введен код, е-майл, на е-майл получен далее код, пароль, ник и т.д. ПО идее антивирус должне включиться? Не знаю, что уже думать:
- Интернет Експлорер у меня не пашет, может быть ЕСЕТ поэтому не может соединиться, Мозилла у меня работает четко.
-остался старый недоиспользованный антивирус, я боюсь его удалять, пока новый не установлю. Может он мешать установке ЕСЕТ? Что делать? Может быть, вопросы ерундовые, но для меня - темный лес.Пишет, что программа не активирована, а кнопка "активировать" не активируется.
Заранее благодарна
komp2.jpg (103.08 КБ)
komp3.jpg (57.69 КБ)
komp4.jpg (52.79 КБ)
Изменено: Glasha Agatas - 24.04.2017 17:05:27
Glasha Agatas

Прочтите: http://forum.esetnod32.ru/messages/forum9/topic13084/message92079/?result=edit#message9207

Старый антивирус - обязательно удалите.
Спасибо за ответ! я это в принципе знала, но мне дpугие антивирусы сразу об этом предупреждали, что находится другой и предлагали мне самой деинсталлировать или он сам это сделает. меня больше волнует вопрос: если у меня стоит Мозилла, ведь антивирусу все равно, какой браузер, главное, есть выход в интернет. Или это не так?
Еще есть мысль: этот антивирус ЕСЕТ сразу активируется, напримеp, в течение 5 минут или это более долгое время? Как то непонятно мне: на е-маил, что активирована программа, а на деле этого нет. Еще примерно в это же время заказала тест-версию на другой е-майл на месяц, но не активировала. Но думаю, что это не влияет никак.
Цитата
Glasha Agatas написал:
антивирусу все равно, какой браузер, главное, есть выход в интернет.
Верно.
Цитата
Glasha Agatas написал:
антивирус ЕСЕТ сразу активируется, напримеp, в течение 5 минут или это более долгое время?

Активацию - производите вы.
Для этого вам нужно полученные на почту данные скопировать и вставить в соответствующее окно антивируса.
1.jpg (27.43 КБ)
2.jpg (40.37 КБ)
Изменено: RP55 RP55 - 24.04.2017 18:24:18
вы еще рядом, мой спаситель!
У меня как было с самого начала: купила антивирус, достала из коробки (я живу в Германии) диск, запустила, написала активационный код, который был в упаковке, заполнила свои реквизиты и е-майл, тут мне пpограмма пишет, как что-то заключительное и соединяет, скоее всего, для заключительного шага с сайтом ЕСЕТ на Интернет Експлорере! А он-то у меня не работает! Т.е. вся активация насмарку. Но на е-маил коды и пароли пpишли, написано было: сохраняйте данные, вдруг понадобятся. Тогда я думаю: закажу тест-версию, а там введу актив.код где как купленный продукт, тоже коды пришли, но на клик пишут, что программа уже активирована (это та, которая купленная первой прошла активацию). В общем, на ночь, когда все дела в инете поделаю, удалю старый антивирус, посмотрю, сейчас не могу - нужен инет.
Если у вас еще будет совет, с радостью приму.
В адресной строке браузера Mozilla Firefox введите: about:preferences#general
и нажмите: ENTER
Откроется страница настройки.
Сделайте Mozilla Firefox браузером по умолчанию. ( см. фото )
44-11.jpg (112.17 КБ)
Изменено: RP55 RP55 - 24.04.2017 19:10:21
У меня было, что Мозилла стоит стандартным браузером, но никак не могла его убрать, тогда сделала восстановление, откатила виндовс на пару месяцев назад, теперь стоит, что он не есть мой стандартный браузер. Интернет Эксплорер стал по-другому открываться, но все равно  нет соединения с инетом.
Как посоветуете, если я сейчас удалю старый антивирус, справится мой Firewall с безопасностью?
komp5.jpg (46.35 КБ)
Цитата
Glasha Agatas написал:
Как посоветуете, если я сейчас удалю старый антивирус, справится мой Firewall с безопасностью?

Это зависит от вас.
т.е. если не запускать подозрительные файлы и не посещать сайты - которые не нужны в процессе установки антивируса - то всё будет нормально.
Я не знаю как наладила Интернет Эксплорер, причина была в том, что в строке браузера автоматически выводилась фальшивая запись, которая включала в себя и запрашиваемый мною адрес. Но опять проблема - не все сайты открываются, некоторые легко, а к адресу других прибавляется гуглевский адрес и запись в адресной строке все вместе - конечно, не откроется.
Короче, закрываю все окна, удаляю старый антивирус, посмотрю потом. Уже поздно для вас. Завтра отпишусь. Мои благодарности от всей души за участие.
Если есть проблема с браузерами и адресами - то можно почистить.
Для этого:
Создайте образ автозапуска в uVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/
Читают тему