Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Служба "ESET Service" зависла при запуске. , Windows XP

1
RSS
Здравствуйте. Дело в том, что при каждой перезагрузке винды в журнале пишется сообщение Служба "ESET Service" зависла при запуске. Виснет он где то на минуту, при этом пока служьа висит, интернет не работает, сетевые подключения и Система в панели управления не открываются. Потом отвисает и все снова работает. Такое происходит на 8-ой и 7-ой версиях, на 9-ой пока не знаю, но переходить на нее как то пока не тянет. На 6-ой и 5-ой этого глюка нет. Происходит такое только на XP, на более поздних ОС такого нет, хотя на счет висты не уверен уже не помню. В данный момент мне нужна именно XP и отсюда два вопроса:

1)Как это пофиксить?

2)Безопасно ли сейчас пользоваться 6-ой или даже 5-ой версией антивируса, если быть точным Smart Security?

P.S.
И я еще раз повторю такое происходит только на Windows XP, при установке новых ОС (то есть 7 и 8.1) такого не было.На них я использовал тот же самый софт, тех же самых версий, разница разве что в разрядности, здесь x32 а там x64, но и то не для всех моих программ.
Изменено: Михаил Вязанкин - 23.12.2015 15:30:24
1. Нужны логи для анализа почему такое поведение, с запросом в техподдержку.
2. Если на предыдущих версиях проблемы нет можете использовать их.

Цитата
zloyDi написал:
2. Если на предыдущих версиях проблемы нет можете использовать их.

Так а они надежны до сих пор? Я понимаю что там базы постоянно обновляются, но все же...
А в чем может проявляться ненадежность да еще и на XP, в самой системе больше уязвимостей будет да и проблем тоже, я до сих пор на XP использую версию 4.

Ясно, спасибо. Буду тогда 6-ой или 5-ой пользоваться.
1
Читают тему