Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] (BUG) Проблема с добавлением в исключения!

1
RSS
Всем добрый день.

Версию антивируса можно увидеть на следующем скриншоте.



Версия ОС: Windows 7 x64 SP1 лицензия (актуальные обновления)

Описание проблемы:

Имеется Potential Unwanted Software. При попытке добавить в исключения с помощью диалогового окна обнаружения угрозы, исключение не добавляется в список.



Отмечаю эту опцию Exclude from detection и нажимаю No action. В исключения объект не добавляется! Просто ничего не происходит. Соответственно при повторной попытке получить доступ к объекту - обнаружена угроза. Если вручную добавить файл в Исключения в опциях антивируса, то все отлично. Но не хочется каждый раз лезть в настройки, вместо того, чтобы это добавилось автоматически.

Что подскажите люди добрые?
А зачем вирус добавлять в исключение?
Снимите все галки и оставьте только Exclude from detection

Насколько я знаю, если качать Viber официального сайте такой мути там нет :)
https://www.viber.com/ru/

Цитата
zloyDi написал:
А зачем вирус добавлять в исключение?
Хотя бы потому что это не вирус :) Это Potentially Unwanted Application :) Во вторых было скачано с оф. сайта Viber полгода назад.


Цитата
zloyDi написал:
Снимите все галки и оставьте только Exclude from detection
Так тоже пробовал, не добавляет в исключения.

Может кто то проверить на такой же версии антивируса, добавляет ли он в исключения выше описанным образом? Буду очень благодарен.


Очень досадно видеть такие баги в ESET.
Залейте на файлообменник файл и дайте ссылку в личку, проверю на виртуалке, у меня исключения нормально отрабатывает, но на других PUP
Изменено: zloyDi - 20.04.2015 09:45:33

Ответил в личку, нужно уходить, скиньте в личку инстал, буду дома проверю.

Спасибо.

Как то разочаровывает ESET :(

С какого то хрена внезапно перестал мониторить доступ к файловой системе не смотря на то, что Real Time protection был включен.

Проверял на тестовом EICAR. Спокойно мог открывать файл, просматривать содержимое. Т.е. логично предположить что запустив файл с реальным вирусом - получил бы его в систему, а антивирусник бы даже не пикнул.

После перезагрузки модуля Real Time protection - вирус определился моментально при попытке открыть.

Мда, такие глюканы самые досадные.
Проблема решена.

Ответ на вопрос был дан на forum.eset.com.

If you are logged in a standard user account and have UAC enabled, the problem could be that you are not prompted to elevate rights. Try disabling "Require full administrator rights for limited administrator accounts" option in the advanced setup -> User interface -> Access setup.

Хотя опять же нестыковочка, я работаю под аккаунтом с правами администратора и включенным UAC. Собственно стандартная схема. Но важно что сработало.

Отдельное спасибо zloyDi как единственному человеку проявившему интерес к данному вопросу и попытавшемуся помочь.
Александр, если я не ошибаюсь, Вы также писали в support. Укажите номер обращения, пожалуйста.
ESET Technical Support
Пжалста, обращение № 999381.
1
Читают тему