Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Что это может быть ?

1
RSS
Нужно мнение специалистов...

У меня раз в пару-тройку месяцев, комп начинает тормозить во время загрузки. С каждой загрузкой он тормозит все больше изза того, что что-то читает( или пишет ) на хард диск. Лампочка харда горит не моргая ЧАСАМИ и не возможно ни пользоваться интернетом, ни компом, ни включить его нормально ни выключить. На вторые-третьи сутки это проходит само собой, просто в очередной раз грузится нормально и свободно.

Ни один антивирус не детектит вирусов - ни Касперский, который стоял раньше, ни ЕСС 5. Утилиты для восстановления тоже ничего не детектят. Правда частично помог скрипт для uVS данный мне в одной из тем, для очистки компа от мусора( папка Темп и т.д. ) и чистки реестра. В этот раз тормоза закончились к вечеру первого дня.

Что это может быть, если не вирус ? Вмешательство хакера ? Системные проблемы ? Надеюсь на ваши ответы...
max_sk, взгляните в учетные записи - случаем не появились папки типа"неизвестный пользователь"?
Нет, не появились...
Попробуйте выяснить с помощью Filemon.
http://www.ixbt.com/soft/filemon.shtml
У меня сейчас комп работает нормально. И я не знаю функций определенных процессов, не знаю за чем следить спомощью этой утилиты...
Цитата
max_sk пишет:
У меня сейчас комп работает нормально. И я не знаю функций определенных процессов, не знаю за чем следить спомощью этой утилиты...
Она показывает все процессы, которые обращаются к жесткому диску. В нормальном состоянии практически мало что пишет/читает. А если что-то постоянно обращается к винту, там будет показан процесс, который что-то делает.
Его нужно скачивать ? Он разве не встроен в 7-ку ? Как его тогда открыть ?
На сайте Микрософт написано, что эта программа уже не актуальна, надо скачивать Процесс Монитор (procmon). Скачал, запустил. Показал только 15% из 22000 событий. Где там файловый монитор так и не понял...
Возможно это его аналог:
1
Читают тему