Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Новая учетная запись

На форуме Касперского видел совет создать на домашнем компе учетную запись в целях безопастности. Т.е из Админа только устанавливать программы или что там надо, а из учетной записи ходить в тырнет, играть в игры и т.д.

Так вот вопрос. У меня учетная запись создалась практически пустой. Как мне переташить из Админа настройки программ ? Или все заново настраивать вручную ? :(
Можно увидеть ссылку
что бы понять контекст (а то в общем то совет верный)

Цитата
У меня учетная запись создалась практически пустой
Так и должно быть

Цитата
Как мне переташить из Админа настройки программ? Или все заново настраивать вручную ?
Общего для всех программ решения нет
Кроме такого "скопировать настройки из одного профиля в другой"
Просто в одной программе все настройки в реестре, в другой в конфигах, в третьей смешанное - и реестр и конфиг

Самый простой способ (и самый тяжелый) это конфиги
просто - потому что только скопировал в нужное место и все
тяжело - потому что точно надо знать где они находятся

А вообще совет на будущее
Это делается сразу после установки что бы не мучаться в дальнейшем
И желательно какой-либо бэкап - что бы можно было накатить из образа в случае сбоя (я имею ввиду не проблемы с заражением - это к антивирусу)
ладно, буду настраивать вручную... :(

Кстати, где прописывать адреса еМула в Смарт секьюрити 5 ? Или как перетащить настройки СС5 из Админа в учетную запись ? Там вроде где-то .xml файл должен быть...
Изменено: max_sk - 06.11.2012 23:25:24
Может проще скинуть весь список программ для которых вы хотите импортировать настройки
Ну может всем обществом, каждый по программе (кто какую знает) и выдадим точные рекомендации
Изменено: Kapral - 06.11.2012 23:31:10
Пока что мне нужно прописать порты TCP и UDP. Я просто не нашел таких опций в Смарт Секьюрити 5... :(
Вот что я подумал
Может проще поменять роли аккаунтов
1. Новому дать права админа
2. У старого забрать права админа

В результате переносить настройки не надо и безопасность повысилась
О! Это идея, спасибо! :)

Но еМул все равно не работает как надо - ни там, ни там... Можно как-то сделать, чтобы он не блокировал
эти два порта, один ТСП и один ЮДП ?
Боюсь, что из-за недостатка знаний по указанному антвирусу с портами я помочь не могу
Сохранение файла конфигурации с расширением xml:

Зайдите в антивирус - включите расширенный режим (слева внизу - вид) - справа вверху нажмите Настройки - импорт и экспорт настроек - установите флажок на экспорт настроек - укажите имя файла - укажите путь сохранения (кнопка ...) - сохраните файл.

(Для пятой версии продукта: Зайдите в антивирус - нажмите Настройка - импорт и экспорт параметров - установите флажок на экспорт параметров - укажите путь сохранения (кнопка ...) и имя файла, выберите путь сохранения - сохраните файл).
Изменено: Валентин - 08.11.2012 10:51:51
ESET Technical Support
В предыдущем сообщении опечатка была, сам файл конфигурации мне не нужен. Я показал Вам, как можно экспортировать все настройки антивируса для того, чтобы применить (импортировать их) в последствии. Это что касается переноса настроек.

Что касается еМул'а - мне кажется, что всё будет корректно работать, если создать простое разрешающие правило для нужных портов по нужному протоколу для исполняемого файла программы.

Заходите в доп. настройки (F5) - Сеть - Персональный файервол - выбираете любой приглянувшийся режим, кроме Автоматического - Правила и зоны - Редактор зон и правил - Настройка - Создать.
Изменено: Валентин - 08.11.2012 10:58:11
ESET Technical Support
Читают тему