Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Путешествие с NOD в Красный замок. , Сюрпризы и открытия. ( Статья предназначена исключительно для экспертов )

Путешествие с NOD в Красный замок.

1.Настраиваем уровень защиты на максимум.( Защита поролем и прочее )

2.Открываем папку: C:\Program Files\ESET\ESET Smart Security ( Или другую )

3.Отправляем в карантин файлы: callmsi,ecmd,eeclnt,EHttpSrv,em000_32,em001_32,em002_32...

4.Перезагружаем PC

5.Видим что программа теперь работает значительно лучше! ( Главное это экономя ресурсов ! )


Антивирус взял да и отправил сам себя на карантин !

Защита паролем стоит - и мы совершенно спокойно отправляем файлы в карантин!

Да, восстановить без пароля файлы мы не можем!

Но вот отправить в карантин это за милую душу!

А если речь идёт об удалённом управлении,что тогда !!!

Сразу две ошибки в одном программном блоке + лингвистическая ошибка.

"Лингвистический момент я описал - Предложения по функционалу продуктов ESET".

-И ещё два приятных сюрприза ожидают вас при восстановлении после перезагрузки PC - ( удовольствие на 100% гарантирую !)




- Нельзя же такое делать,что это за безобразие такое !

- Неужели нельзя создать нормальный блок само диагностики!

- Элементарная проверка директории изолируемых файлов - сравнение с параметрами установки.

- И куда делась самозащита?

- Значит и с самозащитой тоже проблема!?

- И как следствие с авто-запуском egiu.exe тоже проблема! ( msconfig  - Я уже об это писал - читайте.)


- И говорить о том,что с NOD32 - всё в порядке, больше не надо! ( Я не поверю ! )


.Тестовая версия программы: 4.2.40.10

Фото прилагаю.

- Я всё это к тому,что разработчикам нужно и.справлять ситуацию -

( А не сидеть в позе лотоса - на жопе и бормотать - ой как хорошо,ой как хорошо!)

Ряд ошибок не описываю намеренно.( Кто перезагрузит PC тот сам их найдёт )

-Если кто проведёт эксперимент с дистанционным отключением то напишите об этом здесь.
Изменено: RP55 RP55 - 05.07.2010 23:20:43
На Windows 6 x64 Ultimate, после перезагрузки, всё работает. ESS 4.2.40.10
Пытался отправить в карантин всё что есть в папке...
http://www.imageup.ru/img176/snimok5445381354.png
http://www.imageup.ru/img176/snimok434381355.png
http://www.imageup.ru/img176/snimok381358.png
Файлы защищены и удалить их невозможно вообще.
Так что это только твоя бага, или..


База данных сигнатур вирусов: 5253 (20100705)
Модуль обновления: 1031 (20091029)
Модуль резидентного сканирования: 1279 (20100629)
Модуль расширенной эвристики: 1109 (20100519)
Модуль поддержки архивов: 1115 (20100513)
Модуль очистки: 1048 (20091123)
Модуль Anti-Stealth: 1019 (20100525)
Модуль персонального файервола: 1060 (20100507)
Антиспам: 1014 (20100212)
Модуль состояния системы: 1216 (20100517)
Модуль поддержки самозащиты : 1016 (20100404)
Изменено: EVE N - 06.07.2010 00:21:36
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
или.., или сколько Вам лет?, или какой антивирус у Вас стоит на самом деле?)

У меня настройки на макс, так что всё работает, ловит всё, и обновляется и без процесса egui.exe) Вирь просто засветится, и..
Изменено: EVE N - 06.07.2010 00:39:35
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Цитата
EVE N пишет:
На Windows 6 x64 Ultimate, после перезагрузки, всё работает. ESS 4.2.40.10 Пытался отправить в карантин всё что есть в папке...

У меня Windows XP Prof.SP3,32.

И КАК НАПИСАЛ: Я пытался отправить ВСЁ,ЧТО ЕСТЬ В ПАПКЕ!!!

МОЛОДЕЦ!

А Я ТАКОЙ ДУРАК!

Я ЖЕ ПРИВЁЛ КОНКРЕТНЫЕ НАЗВАНИЯ ТОГО,ЧТО СЛЕДУЕТ УДАЛИТЬ!

Что непонятного?

Я же написал: Удалить - callmsi,ecmd,eeclnt,EHttpSrv,em000_32,em001_32,em002_32...

И не помню чтобы просил удалить ВСЁ!

Я всегда пишу конкретно.( Братцы, читайте внимательно!)

А возраст: Хорошо помню как рванул реактор на A.C. В Чернобыле!

Сейчас поставил пробник SS.КАСПЕРА. Проверяю как Брандмауэр после этих экспериментов работает. ( regedit )

( Но я его терпеть не могу )- Завтра верну назад мой любимый NOD32.
Всё равно у меня всё нормально работает. Попробуй на другом ПК с ХР Sp3 проделать тоже самое, скорой всего это у тебя только так, из-за драйверов, софта, и прочих переменных.)
http://www.imageup.ru/img141/snimok77381452.png
Изменено: EVE N - 06.07.2010 02:24:45
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Цитата
RP55 RP55 пишет:
1.Настраиваем уровень защиты на максимум.( Защита поролем и прочее )
2.Открываем папку: C:\Program Files\ESET\ESET Smart Security ( Или другую )
3.Отправляем в карантин файлы: callmsi,ecmd,eeclnt,EHttpSrv,em000_32,em001_32,em002_32
Если включена самозащита антивируса + парольная защита, то в карантин уйдут только копии указанных файлов.)
И даже если эти файлы получиться удалить, нод при перезапуске компа должен их восстановить.
Да реестр забит ошибками полностью.

Сразу и не заметил.

Приношу извинение за беспокойство.

Отдельное извинение разработчикам.
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Приношу извинение за беспокойство.

Да увлёкся, есть желание найти и показать ошибки,чтобы к новой 5й версии программы от них избавится.

Надеюсь,что Администратор удалит это безобразие.
да ладно, че уж удалять, пиши еще  ;)

п.с. а вы спите вообще?)
Изменено: Алексей - 06.07.2010 07:12:27
ESET Technical Support
Ну, хоть, RP55 RP55 и сам признал, что серьезно начал наговаривать на ESET, у меня складывается такое чувство, что там программированием, тестированием и анализом занимаются одни и те же люди (причем, их человек всего 10-15 и они вечно чем-то заняты)).
Ну, что например будет, если сейчас за минут минут напишу скрипт (или программку), который удалит из реестра все ветки c ESET, или начнет нужным образом менять там значения ключей (ведь пароль легко через реестр сбрасывается)? А, думаю, будет все просто: game over, eset (
Вот поэтому я и говорю, ну ладно с багами и недоделами в сканере, файерволе и др., все-таки есть и хорошая база и классный детект вирусов и троянов, но приделать отслеживания изменений в реесте и hosts - это дело дня (максимум двух) работы средней квалификации программиста, ну, если все так плохо, то, все равно, недели должно с головой хватить. Даже если программисты ESET не используют ни платформу .NET, ни JDK, пусть только код на C/C++, но и там есть свое API для работы с реестром, так что разобраться и там несложно. Блин, ну, стыдно должно быть уже, у всех конкурентов такое есть...
Изменено: marshal64 - 06.07.2010 18:01:58
Читают тему