Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Треть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли , epic_facepalm.jpg

RSS
Треть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли :D

В преддверии Дня науки, отмечаемого в России 8 февраля, социологи ВЦИОМ провели специальный опрос и выявили наиболее интересные научные заблуждения россиян. Так, выяснилось, что треть россиян всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли (32%), причем за последние четыре года таких респондентов стало даже больше на 4%.

Чуть меньшая доля россиян утверждает, что первые люди жили в ту же эпоху, что и динозавры (29%). Около четверти наших сограждан ошибочно полагают, что лазер работает, фокусируя звуковые волны (26%). Среди других научных заблуждений россиян — вера в то, что пол ребенка определяют гены матери (20%) и что полный оборот земля совершает вокруг солнца за один месяц (14%). Каждый шестой россиянин отрицает, что электроны меньше атомов (18%) и не верит в то, что нынешние люди развились из ранних видов человека (17%).

*facepalm* Куда мы катимся... Выходит, также есть люди, которые не верят, что есть солнечные и лунные затмения. :|

Кто что думает по этому поводу? :D Хотя не " :D ", а " :cry: " ...Тут плакать нужно, а не смеяться :(
Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 29 км/с, а полный оборот вокруг Солнца совершает за 1 год.
Я в шоке.
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2

Ответы

Цитата
Manul-46 пишет:
Дружище RP55 RP55, да я просто хочу напомнить, какой балаган развели на форуме Касперского этим летом - тогда ржала нипадеццки вся Россия и её окрестности:
http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=3521
Видимо, тоже искренне "верили", что делом занимаются! Я думаю, им уподобляться всё же не стоит... Перечитайте ещё раз - поднимите себе настроение      
Весьма доставило, несмотря на депрессию, Я РЖАЛ ДО СЛЕЗ.  
А вот это вообще до истерии довело:
Цитата
Я уже договорилась со своей знакомой, она обещала сегодня принести специальный кактус, запах которого не переносят вирусы, но для человека он не слышится. Это конечно временная мера, но ничего не поделаешь, буду держать оборону.
Мне бы хотелось найти у себя внутри программу, которая бы наверняка изгоняла бы вирус, какой бы злой он не был. Я думаю, программа вместе с кактусом самое что ни на есть средство против вирусов.
Таки забавно, по их "логике" нематериальные вещи умрут от материальной вещи  :o  :D
Цитата
Она права, только несколько программ и кактусы могут спасти от нашествия хакеров и вирусов.
xD У меня кактуса нет, но и вирусов тоже нет. Таки тока денежное дерево на подоконнике дома  
Кактус от вирусов  :D Интересно, а кактусы от слабоумия юзеров есть?  :D
Цитата
Скажу по секрету, у меня в компьютере тоже живёт вирус. Однако я нашёл с ним общий язык и теперь он помогает мне защищать компьютер от других, злобных и вредноносных вирусов.сли вас интересует такая методика изгнания вирусов, сообщите мне об этом в форуме, я постараюсь вам помочь. Желаю дальнейших успехов в борьбе с вредными вирусами!
А я нашел общий язык с... NOD'ом  

Надеюсь я смогу прочитать 51 страницу, а то мне уже плохо от смеха
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Digital, я точно так же их читал, за несколько раз, чтоб не сдохнуть от смеха!
Самое смешное, что их админы не стали закрывать эту явно фейковую тему - несмотря на предупреждения более умных пользователей (человека 2--3 нашлось!), что это откровенный стёб над форумом... Остальные говорили "Бу!" и рисовали вирусы на аватарках, один другого страшнее :D  :D

Представляете их общий уровень развития после этого - стать посмешищем для всей страны, несмотря ни на что??
Поэтому меня удивляет, когда и здесь подобные спамеры появляются! Причём даже не на компьютерные темы, а так, от балды... типо этих, Свидетелей Иеговы  :)  :)
Изменено: Manul-46 - 10.11.2011 13:04:38
Gaudeamus!
Читают тему