Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

В чем отличия NOD32 от , NOD32 Smart Security 5, NOD32 Антивирус 5, NOD32 TITAN, NOD32 Smart Security?

RSS
Привет всем!
Пользуюсь простым NOD32 уже наверно как пол года. Классная вещь!!
На днях заметил, что вышел NOD32 Smart Security 5 и NOD32 Антивирус 5, а так же не стало бесплатных ключей.

Хотелось бы узнать, че там такого хорошего в NOD32 Smart Security 5, NOD32 Антивирус 5, NOD32 TITAN, NOD32 Smart Security?

Ответы

Цитата
Вывод: лучше ставить сейчас NOD32 Smart Security 5.
Мой опыт работы с "клиентами", которым устанавливаешь антивирус показал следующее : большинство не знают даже что такое фаервол / брандмауэр, или они слышали эти слова но не знают их смысл. Если дело на то пошло - лучше устанавливать обычный антивирус.
Не думаю, в 6й версии встроенный брандмауэр,блокируется,вернее "Управление этим приложением...",и т.д.,пользователю надежнее будет с фаерволом в авт.режиме,пусть он в этом даже не разбирается.
[QUOTE]evgendva пишет:
Привет всем!
Пользуюсь простым NOD32 уже наверно как пол года. Классная вещь!![QUOTE]

А что это за продукт просто NOD32 - бесплатный что-ли?, - есть такой?
Вроде такого нет - есть NOD32 Антивирус и NOD32 Smart Security
тут имеется ввиду Антивирус версия
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
А можно спросить насчет продукции Эсета, относительно того же Аваста ( или Авиры - не помню уже... ). Аваст или Авира изображают кипучую деятельность - на глазах у изумленного пользователя что-то перехватывает, что-то блокирует и т.д. в режиме "он-лайн". И когда человек переходит к продукции Эсета, когда в компе "тишь, да гладь, да божья благодать" он разочаровывается и думает не зря ли он заплатил деньги... :D

Это я не про себя, так кто-то написал на форуме, который я посещаю... Как убедиться, что таки Смарт Секьюрити 5 или Антивирус 5 ловят вредителей ? У меня например за месяц пользования лицензионным ЭСС5 зараженных файлов круглый ноль. Нет экшена, как говорится... :D

З.Ы. Не сочтите за оффтоп или рекламу...
Любопытно, тишь и благодать. Касперский тоже в основном молчит у меня. Может просто потому, что сейчас уже, через 10 лет пользования инетом, мало юзаю его?
Мне интересно вот что: как так, если другие антивирусы работают только на ОЗУ 512 Мб, - этот НОД работает на 50 Мб (100 Мб). В 10 раз ему требуется меньше оперативной памяти компьютера.
Почему так? - ведь базы обновляются похоже одинакорвые: что в Ноде, что в Касперском, Докторе Вебере и т. д.
Да и фичи в Ноде тоже разные есть, как и в других антивирусах.
Цитата
Afra пишет:
Любопытно, тишь и благодать. Касперский тоже в основном молчит у меня. Может просто потому, что сейчас уже, через 10 лет пользования инетом, мало юзаю его?
Мне интересно вот что: как так, если другие антивирусы работают только на ОЗУ 512 Мб, - этот НОД работает на 50 Мб (100 Мб). В 10 раз ему требуется меньше оперативной памяти компьютера.
Почему так? - ведь базы обновляются похоже одинакорвые: что в Ноде, что в Касперском, Докторе Вебере и т. д.
Да и фичи в Ноде тоже разные есть, как и в других антивирусах.
Если не поленится, заглянуть в папку где установлен продукт, там есть *.dat - файлы, это и есть базы данных. На данный момент 19 файлов, размером 44,3 Мб. Значит у ESET своя структура данных. Может какие-то другие хеши используют, вместо большого MD5, еще какие-то "фичи". Наверняка там работают над оптимизацией.
max_sk, у меня тоже очень редко бывают какие - либо уведомления об атаке или вирусной активности, в отличии от родственников, у которых также стоит НОД. Тут дело ещё и в интуиции и опыте - чем дольше опыт работы с антивирусным ПО и с компьютером в целом, тем меньше вероятность "открыть что - то не то" или "зайти куда - то не туда". Думаю, Вы понимаете, что я имею в виду.
ESET Technical Support
Я правильно понял, что в Antivirus  и Smart Security все абсолютно идентично, кроме фаервола ну и еще дополнительного там антиспам и т.п. ?
То есть скажем к примеру HIPS имеет точно такой же функционал? Или защита доступа в интернет (как это тут называется) тоже все идентично?
Или если проще, антивирус защищает точно так же как и смарт секьюрити кроме фаервола?

Все это конечно относится к последним версиям.
Здесь подробное описание антивируса:
http://www.esetnod32.ru/home/products/antivirus-7/
Здесь Smart Security
http://www.esetnod32.ru/home/products/smart-security-7/
Читают тему