Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Треть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли , epic_facepalm.jpg

Треть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли :D

В преддверии Дня науки, отмечаемого в России 8 февраля, социологи ВЦИОМ провели специальный опрос и выявили наиболее интересные научные заблуждения россиян. Так, выяснилось, что треть россиян всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли (32%), причем за последние четыре года таких респондентов стало даже больше на 4%.

Чуть меньшая доля россиян утверждает, что первые люди жили в ту же эпоху, что и динозавры (29%). Около четверти наших сограждан ошибочно полагают, что лазер работает, фокусируя звуковые волны (26%). Среди других научных заблуждений россиян — вера в то, что пол ребенка определяют гены матери (20%) и что полный оборот земля совершает вокруг солнца за один месяц (14%). Каждый шестой россиянин отрицает, что электроны меньше атомов (18%) и не верит в то, что нынешние люди развились из ранних видов человека (17%).

*facepalm* Куда мы катимся... Выходит, также есть люди, которые не верят, что есть солнечные и лунные затмения. :|

Кто что думает по этому поводу? :D Хотя не " :D ", а " :cry: " ...Тут плакать нужно, а не смеяться :(
Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 29 км/с, а полный оборот вокруг Солнца совершает за 1 год.
Я в шоке.
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
не верит в то, что нынешние люди развились из ранних видов человека (17%).

Я тоже не верю.  :D

Судя по археологическим находкам человеческий мозг за последние 100.000 лет не изменился.

Останки первых поселенцев Австралии по результатам изотопного анализа насчитывают 65000 лет.

* При том, что официально кораблестроение насчитывает максимум 7000 лет.

Пирамида Хео́пса

* Только одна из многих.

Данные:

# Площадь основания (изначально): ≈ 53.000 м² (5,3 гектара )
# Площадь пирамиды: (изначально) ≈ 85.500 m²
# Периметр: 922 м.
# Общий объем пирамиды без вычета полостей внутри пирамиды (изначально): ≈ 2,58 млн м³
# Общий объем пирамиды, после вычета всех известных полостей (изначально): 2,50 млн м³
# Средний размер наблюдаемых каменных блоков: 1,0 м в ширину, высоту и глубину (но большинство имеет прямоугольную форму.)
# Средняя масса каменных блоков: 2,5 т
# Самый тяжелый каменный блок: 15 т
# Количество блоков: около 2,5 млн !
# По подсчетам общий вес пирамиды: около 6,25 млн тонн !

*Рудник из которого по официальным данным добывали камень находится более чем в 1000 километрах от пирамиды.

** Отсутствие дерева для строительства кораблей и т.д.

Вот, лично я не могу себе представить как можно протащить 2.5 миллиона блоков - некоторые весом в 15 тонн 1000 километров.

Пример : Тащим блок весом 2.5 тонны из Питера в Москву а затем из Москвы в Питер.

И так: 2.5 Миллиона раз !

И это только ради строительства 1. пирамиды.

* Большая часть современной истории - это откровенные выдумки - Простая подгонка фактов.

Факт - он ведь существо безобидное сдачи дать не может.  :cry:
Цитата
Куда мы катимся...
Скорее, куда ползем...
Цитата
Большая часть современной истории - это откровенные выдумки - Простая подгонка фактов.
В точку. "Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам")
И хоть это и флудилка, но форум все-таки IT-шный, поэтому лучше не устраивать диспуты на естественно-научные темы)
Цитата
Digital пишет:
Треть россиян считают,  
...
Я в шоке.
Хорошо, хоть треть умеет считать. :).
я конечно всё понимаю, но согласитесь если вы остановились отвечать на вопросы а вас спрашивают:
Вращается ли солнце вокруг земли?(а заодно Галилей в гробу)
потом Земля совершает вокруг солнца за один месяц?
потом добить так про динозавров как дубиной по голове, жили ли люди вместе с динозаврами?

вот честно у меня бы язык не повернулся отвечать нет )))) честно.....

у нас что первый раз в России тесты такие проводят?
по всем аськам рассылалось про "пьёте ли вы одеколон".......
Цитата
Digital пишет:
Треть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли  
...
Так, выяснилось, что  треть россиян всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли (32%) , причем за последние четыре года таких респондентов стало даже больше на 4%.

Тут можно сделать вывод еще, что число россиян, которые с юмором, увеличилось на 4 процента. :).
Почему Библейский плод с древа познания добра и зла был запретным?      
Очевидно, что в ветхозаветной истории речь идет не о зрелости Божественных      
плодов, но о духовной зрелости самого человека. Только духовно зрелое человечество      
способно познать Истину - вот о чем, в метафорической манере, повествует Библия.      
Именно Знание Истины является свидетельством духовной зрелости и потому только      
Знание Истины дает право на Символ Истины, а Символ Истины - это Древний Контактный      
Символ, который позволит вам убедиться лично, что мы не одиноки во Вселенной.    
Путь к Истине находится по адресу: truenewworld.ru
Спам даже во "флудилке обо всем" является спамом)
Т.к. зрелость божественных плодов и древний контактный символ не объясняют, почему треть россиян считает, что Солнце вращается вокруг Земли)
Цитата
мы не одиноки во Вселенной
Не знаю, может для кого-то только "символ истины" нагляден для такого понимания)
А в научном мире уже давно известна формула Дрейка для оценки числа цивилизаций в галактике.
Да и другие научные исследования имеются по этому поводу, так что не переживайте.
Главное, учитесь, учитесь и еще раз учитесь, и тогда никакой "древний контактный символ" не понадобится)
Цитата
truenemann пишет:
Путь к Истине находится по адресу: truenewworld.ru
Камрады, перейдите по их ссылкам и убедитесь, что это банальный развод на деньги - типо, плата "за совершенство"  :D  :D
Ещё одни Свидетели Иеговы, мля...
Предлагаю бойкотировать этих фанатиков-проходимцев на нашем форуме! Админы, примите меры - не будем уподобляться ЛК  :!:
Изменено: Manul-46 - 09.11.2011 23:13:05
Gaudeamus!
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Зачем зря обижать искренне верующих...
Дружище RP55 RP55, да я просто хочу напомнить, какой балаган развели на форуме Касперского этим летом - тогда ржала нипадеццки вся Россия и её окрестности:
http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=3521
Видимо, тоже искренне "верили", что делом занимаются! Я думаю, им уподобляться всё же не стоит... Перечитайте ещё раз - поднимите себе настроение  :)  :)
Изменено: Manul-46 - 10.11.2011 00:15:05
Gaudeamus!
Читают тему