Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Рейтинг антивирусов

Интересные данные по тестам антивирусов. Найдите свой.
http://www.anti-malware.ru/tests_history
Цитата
Максим пишет:
Интересные данные по тестам антивирусов. Найдите свой.
Все тесты не объективны - хотя бы, в том плане, что когда суммы/прибыли исчисляются сотнями миллионов долларов - о каких
теста может идти речь ?
Всё давно куплено - перекуплено.
А, Anti-malware.ru давно в бизнесе - активно торгуют решениями по безопасности и перетягивают одеяло - то в одну, то
в другую сторону.
С какого боку сильнее пригревает - туда и тянут.
Это всё, сказ "Про белого бычка ".  8)
Цитата
Максим пишет:
Интересные данные по тестам антивирусов. Найдите свой.
http://www.anti-malware.ru/tests_history
Ха, "рейтинг", чего-же этот портал не на последнее место Нод, поставил? :?:
Весь этот с позволения "рейтинг", проплачен, и не соответствует действительности.
Anti-malware, он уже давно в доле, так что он для меня не авторитет. 8)
Могло-бы быть и хуже...
Цитата
Kipelovna пишет:
чего-же этот портал не на последнее место Нод, поставил?
:D  :D  :D
А меня удивило, что у них на первые места с "золотом" по самозащите и антируткитам вышли КИС-2010/2011, у которых изначально были значительные дыры в безопасности - этот вопрос давно обсуждался на их форуме старожилами. Причём было признано, что устранить эти проблемы автопатчами уже невозможно, в пределах тех версий.

Я лично больше верю тестам "Хакера №10", где КИС и Кристал вышли на последнее (!!) место по самозащите - на что на их форуме мне ответили, что "данные продукты тестировались с отключённой самозащитой"... Правда, на свой вопрос золотому тестеру ЛК, откуда он это знает - уж не сам ли с хакерами сотрудничает в свободное от работы время?? - конкретного ответа я так и не получил. Хорошо что не забанили, как обычно!

И кстати, риторический вопрос:
А почему в их тестах присутствует КИС-2012, но нет ESET-5.0?
:D  :D  :D
Изменено: Manul-46 - 20.10.2011 19:45:57
Gaudeamus!
А уж лечение активного заражения... NOD32 с этим прекрасно справлялся и справляется, но на сайте-филиале касперского(Anti-Malware) либо у всех провал, либо бронза, а у КИС как всегда, типа все на высоте. :evil:
Насчет покупки антивируса - куда не пойду, тут же продавцы орут с воплями, что только КИС.
Уже практически не продают NOD32, Dr.Web, и Norton. Все завалено КИС, такое ощущение, что в компьютерных магазинах больше нет ни ПК, ни планшетов, ни другого ПО, а только КИС. :D

Цитата
А почему в их тестах присутствует КИС-2012, но нет ESET-5.0?
Ну Вы что, NOD32 обгонит тогда КИС  :D Им больше нравится сравнивать NOD32 2.7 с базами от 2006 года с КИС 2012 )) Хотя NOD32 ВСЕГДА был лучше КИС ;)
Изменено: Digital - 20.10.2011 19:38:52
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
А уж лечение активного заражения... NOD32 с этим прекрасно справлялся и справляется
На самом деле, с лечением активного заражения у нода далеко не все так прекрасно, по крайней мере в 4-й версии. В 5-ке уже появились и HIPS, и облако, и уже можно с некоторыми оговорками активное заражение лечить. Хотя заражение заражению рознь, именно поэтому бывает без логов uVS и без LiveCD не обойтись.
Что же касается Касперского, то в сети уже не раз появлялись видео, где Касперский проваливал подобные тесты даже с включенной самозащитой. Хотя, может, с последними апдейтами у них дело с этим получше, не знаю.
По опыту знаю, что очень неплохо с активным заражением справляется Comodo, но тоже могут быть варианты. В ряде случаев и обычный Dr.Web CureIt! может помочь.
Цитата
marshal64 пишет:
может, с последними апдейтами у них дело с этим получше, не знаю.
"Протезы изготавливали в подвале старого, покосившегося дома... "  :cry:  ;)
Цитата
marshal64 пишет:
В ряде случаев и обычный Dr.Web CureIt! может помочь.
Это только, для людей к крепкой психической организацией !

Кто бы мне ещё ответил почему !!!
Ну почему, нельзя работать с ЛОКАЛЬНОЙ базой проверенных файлов SHA1 !
Составить её из файлов операционных систем и таких стандартных программ, как: NET Framework 1,2,3.5,4;NVIDIA Windows Display Driver Installer; ATI RADION; Windows Live; Nero...
И прочих популярных программ.
Зачем тратить на анализ файла огромные вычислительные ресурсы - если можно проверить основные системные каталоги по SHA1 базе за 5 - 10 минут !
Время сканирования вполне реально сократить в 5-6 раз.
В принципе я об этом уже писал...
Однако, всё никак не внедряют...  :o   :)
uVS 371 работает с базой в 600.000 проверенных фалов - при весе в 12mb!
Не могу понять причины...
Dr.Web - так это просто необходимо!
Изменено: RP55 RP55 - 21.10.2011 00:19:11
Цитата
Однако, всё никак не внедряют...
Наверное, все ждут, когда ты все это дело сам для разных продуктов запрограммируешь)
А если серьезно.
Эту базу, конечно, необходимо регулярно обновлять в силу появления новых версий того или иного софта. Кому-то, может, кажется, что проще хранить сигнатуры и прочее, чем хэш-суммы.
На самом деле, необходимо просто внедрить дополнительно подобный функционал по сканированию с возможностью его включения/отключения.
Реализовывать программно здесь с кот наплакал (ну, алгоритмы подсчета хэш-сумм и их сохранения в базе, ну, реализацию сканирования с помощью составленной базы), а польза будет немалой.
В общем, патентное бюро тебя ждет)
Я, правда, пару месяцев назад слышал, что Касперский что-то там такое подобное патентовал, но мало ли)
Можно ли  найти и провести объективное исследование или любой, кто будет пытаться это делать, будет записан автоматом в "продажного гада"? :cry:
Цитата
Можно ли найти и провести объективное исследование
А кто мешает самому их провести?!
В сети сотни видео с примерами подобных тестов.
Ставите виртуальную машину (VMware или VirtualBox), на нее - операционные системы, и вперед с песней. Все упирается лишь в желание и свободное время.
Читают тему