Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Независимый тест и где же Nod 2011? , Тест антивируса

RSS
Известный журнал CHIP №2 февраль 2011 стр.106-111 тестировал 11 свежих антивирусных продуктов. Eset 2011 показал самый наихудший результат и занял 11 место. Обидно за компанию, необходимо серьезно работать.

Ответы

Тесты на то и существуют, особенно в журналах, для того чтобы бабло кто то дал. Таким тестам я не доверяю, учитывая что после слов автора, что у есета очень трудные настройки, читать дальше уже просто не было смысла.

Как по мне "Чип" очень средненький журнал и не заслуживает большого внимания.

Реальный тест - это жизнь, всем кому ставил нод и его настраивал, проблем нет до сих пор и успешно покупают продление.

;)
Изменено: zloyDi - 10.05.2011 19:08:40

Цитата
zloyDi пишет:
Тесты на то и существуют, особенно в журналах, для того чтобы бабло кто то дал. Таким тестам я не доверяю, учитывая что после слов автора, что у есета очень трудные настройки, читать дальше уже просто не было смысла.

Как по мне "Чип" очень средненький журнал и не заслуживает большого внимания.

Лично я приверженец ESET, (не тормозит систему) но любовь не должна быть слепой, особенно, когда ты вкрячился на личном опыте. Касательно настроек,когда я влетел, то включил расширенный режим и попробовал файерволом запретить некоторым приложениям выходить в инет.  Адвары свободно лазили и ничего сделать не смог с этой "легкой настройкой" :(. Я тогда тепло вспоминал свой старый Outpost Security
Цитата
zloyDi пишет:

Реальный тест - это жизнь, всем кому ставил нод и его настраивал, проблем нет до сих пор и успешно покупают продление.

Все развивается и не стоит на месте. Ведь каждый кулик, только свое болото (оно вполне может быть хорошим) и хвалит ламерам, такова реальность жизни. Особенно, когда замешаны деньги порвут любого, кто заикнется о "якобы" недостатках! Нет, чтоб лучше начать работать, вникнуть, начинают искать происки "врагов". Не возмущайтесь, а подайте в суд на журнал за "клевету", если у вас все так хорошо и круто - пролетите с треском и вы и я, это отлично знаем ;)
Изменено: Максим - 10.05.2011 20:01:26 (опечатка)
Максим, а какими тестами ловили эти адвары и прочую гадость?
Вопрос далеко не праздный... Например, попутно с ESET и Авастом на обеих системах у меня работают (просто ради спортивного интереса): утилита AVZ от Касперского, SpyBoot-SD Resident, и естественно AntiMalvare со всеми обновлениями. Плюс периодически скачиваю и проверяю утилитой Dr.WEB-Cureit!, один-два раза в месяц.
НО вы будете смеяться - они ничего не находят! Не считая ложных срабатываний антималвара на ключи реестра, что для многих далеко не новость...
А заподозрить их всех в сговоре - особенно Касперского - как-то рука не поднимается  :)  :)

А если вы внимательно почитаете форум ЛК на эти темы (с чем я уже всем надоел), то поймёте ИХ точку зрения в таких случаях: во всём виноват пользователь - его НЕпрямые руки и НЕкруглая голова; нужно непременно поставить последнюю версию, невзирая на количество багов, и обновить её с их офсайта (а разве другие у ЛК существуют??), и наконец - не фиг шариться "по говносоцсетям" (цитата с их форума). Это когда уже совсем ничего не помогает!  :D  :D
Изменено: Manul-46 - 10.05.2011 23:22:37
Gaudeamus!
Цитата
проблем нет до сих пор
Проблемы, к сожалению, есть и будут. Именно поэтому здесь часто и лечатся практически однотипные заражения. Отсутствие защиты хостс, критических системных файлов и реестра будут откликаться еще долго, ведь, как я понял, в пятерке с этим ничего так и не решено: HIPS - это хорошо, но данных проблем не решает. Так что установка нода без подобных WinPatrol утилит, на мой взгляд, противопоказана, особенно тем, кто любит заниматься интернет-серфингом, не особо при этом разбираясь в деталях компьютерной безопасности.
Изменено: marshal64 - 10.05.2011 23:08:31
Цитата
Максим пишет:
Лично я приверженец ESET, (не тормозит систему)
тот критерий, за который многие любят этот антивирус... однако, не может быть мегабыстрого болида формулы 1 в то же время не жрущего бензин как два танка. если где-то прибывает, то где-то должно убывать, увы этот закон природы действует и тут
Цитата
Manul-46 пишет:
Максим, а какими тестами ловили эти адвары и прочую гадость?
Вопрос далеко не праздный... Например, попутно с ESET и Авастом на обеих системах у меня работают (просто ради спортивного интереса): утилита AVZ от Касперского, SpyBoot-SD Resident, и естественно AntiMalvare со всеми обновлениями. Плюс периодически скачиваю и проверяю утилитой Dr.WEB-Cureit!, один-два раза в месяц.
НО вы будете смеяться - они ничего не находят! Не считая ложных срабатываний антималвара на ключи реестра, что для многих далеко не новость...
А заподозрить их всех в сговоре - особенно Касперского - как-то рука не поднимается      

У меня есть подборка, но пользуюсь редко:
Spybotsd, SUPERAntiSpyware, ArtWaver, AntiRootkit, Ad-Ware, SpySweeper
Они и не должны найти заразу, если вы лазите где надо ;)

Цитата
Manul-46 пишет:
А если вы внимательно почитаете форум ЛК на эти темы  (с чем я уже всем надоел), то поймёте ИХ точку зрения в таких случаях: во всём виноват пользователь - его НЕпрямые руки и НЕкруглая голова; нужно непременно поставить последнюю версию, невзирая на количество багов, и обновить её с их офсайта (а разве другие у ЛК существуют??), и наконец - не фиг шариться "по говносоцсетям" (цитата с их форума). Это когда уже совсем ничего не помогает!      

Во всем виноват "туповатый ламер": завел комп, подключил инет - виновен! И, конечно "всемирный заговор" :D  происки конкурентов-врагов в битве за деньги "туповатого ламера". Если послушать, то выходит, они все только и делают, что друг против друга проплачивают. Спросите  - "Вы сами, кого проплачивали последний раз?" Обиды будет :evil:
Цитата
Amigo пишет:
Цитата
Максим пишет:
Лично я приверженец ESET, (не тормозит систему)
тот критерий, за который многие любят этот антивирус... однако, не может быть мегабыстрого болида формулы 1 в то же время не жрущего бензин как два танка. если где-то прибывает, то где-то должно убывать, увы этот закон природы действует и тут

И я приверженец реальности, а не развода ;)
:cry:
Изменено: Максим - 21.10.2011 17:54:08
Да заплатили автору или журналу это и так понятно(автор же не полный..), я сам такой тест могу сделать где любой антивирус будит последний. Доказать невозможно, но можно поступать так-же или ещё круче с ними самими, применяя любые эффективные методы убеждения.
:)
Изменено: EVE N - 21.10.2011 20:06:42
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Читают тему