Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Выбор антивируса для компьютера: За и Против? , Обмен опытом

RSS
Камрады, залез я на неоднократно упомянутый сайт comss.ru и решил скачать что-нибудь из современных антивирей с двойным движком – просто интересно стало, попробовать и сравнить!
Нашёл их две штуки: TrustPort Internet Security (AVG + BitDefender) и G Data Internet Security (Avast! + BitDefender).

Второй из них G Data действительно приятно удивил меня простым и доступным интерфейсом «в один клик», мощной антивирусной защитой, приличной скоростью сканирования и низкой нагрузкой на систему (средняя нагрузка на ЦП в 20—30% в режиме ручного сканирования). Но дальше начались сплошные НО: во-первых, сплошные подвисания на обновлениях, когда программа лезет в обновления даже при отключённом инете – и в конце концов дообновлять базы обоих движков приходится вручную, чтобы закончить этот процесс.

Во-вторых, его «тихий» (как пишут авторы) и очень интеллектуальный файервол, якобы не задающий лишних вопросов, со второго-третьего  обновления начал жить совершенно своей жизнью: то он внезапно блокирует все приложения при входе в Сеть (включая браузеры, антивирусы и т.д.), то разрешает соединение через 10—20—30 секунд, по своему случайному закону. Причём протокол брандмауера при каждом коннекте пестрит десятками записей типа «Опера.exe – TCP - порт №… создано правило, контакт разрешён!» или наоборот «Опера.exe – UDP - порт №… сработало правило, конечная точка неизвестна!» Разумеется, всё это на дефолтных настройках и при прочих равных условиях.

В-третьих, в программе я так и не обнаружил ни пароля для защиты настроек, ни родительского контроля, ни возможности оффлайн обновлений (или хотя бы создания зеркала обновлений как на КИС) – и это учитывая приличный вес обновлений для двух движков и вес самого дистрибутива G Data почти в 300 Мб. Не обнаружил и безопасного рабочего стола, или «песочницы» - в отличие хотя бы от самого Аваста. Да, забыл отметить, что первом же запуске SpyBoot-SD Resident антивирус объявил его опасной заразой, заблокировал и сразу же предложил удалить (а не запустить в песочнице хотя бы, как делает тот же Аваст), но к подобным выходкам навороченных антивирусов я уже привык. А после КИС-2011 это вообще чудо, что он его не удалил сразу, слегонца и без рассуждений. Вообщем, восстание машин в миниатюре, да и только!-))

Что для антивирусов таких заявленных характеристик и ценовой категории весьма странно, всё-таки… Короче говоря, снёс я на второй системе G Data Internet Security и снова вернулся на ESET – должен же на компьютере быть хоть один антивирус без таких закидонов и неувязок, не создающий лишних вопросов и проблем в работе.
У кого есть ещё подобный опыт? Жду рассуждений, предложений и т.д.
Изменено: Антон Копёнкин - 29.04.2011 07:44:52
Gaudeamus!

Ответы

Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ ВСЕХ, КАМРАДЫ!
Давно что-то у ESET подобных проблем не было - тьфу-тьфу, как говорится... :D

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=232274&st=0&p=1824951&#entry1824951

«Каспер блокирует все поисковики - помогите пожалуйста! Как только захожу на Яндекс или Гугл пишет: "Обнаружен переход по опасной ссылке". Недавно такого не было. Что делать?»
«При заходе в браузерах на gmail.com выскакивает предупреждение касперского : "Обнаружен переход по опасной ссылке http://gmail.com"
«У меня тоже сейчас ни с того ни с сего KIS 12 стал блокировать доступ ко всем сайтам как опасным. В том числе сайт google.ru, subscribe.ru, otvet.mail.ru и т.д.
«А,например, yandex.ru у меня вообще не открывается. Внизу зелёный алерт есть, по центру - пусто…»
Ну просто сказка, честно говоря просто достало, я как админ интернет кафе просто в шоке, никто никуда зайти не может... врядли я через месяц буду продлеваться....

«Касперский сошел с ума)) хотя понятно что всего лишь обновление глючное) у меня блокируется большинство сайтов... даже в mail.ru блокируется почти всё...»
«Нет обновление баз не помогло! Всё осталось так же…»
«Ну с 1 апреля всех! - Да вроде рановато ещё»  :D  :D

Сегодня: И вовсе проблема не решена. 1:46. Захожу на Yandex, а KIS 2012 орет, что я захожу по опасной ссылке. ( базы от 28.03.2012. 0:35 мин )
Изменено: Manul - 28.03.2012 22:17:59
Gaudeamus!
Камрады, касперовцы уже месяц тестируют новую сборку – восьмую по счёту! Я просто валяюсь, есть желание попробовать у кого?? :D  :D
http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=232989&st=0

«Пять минут работы - десять дампов»
«Win7 в ступоре, дампы сыпятся как из рога изобилия…»
«Если даже GBT не хотят тестить, то и мне не стоит…»
«Но тестить то надо... разрабы старались, более 400сот сборок, давайте через нехочу, давайте!»
«Счастье то какое, старые баги исправлены, новые появились?»
«При запуске создает дампы - в топку 3011 сборку».
«Гы, после перезагрузки ноута все печальней, ОС в ступоре, приложения тормозят, при этом загрузки проца и памяти как таковой нет…»

Вывод: За последние годы такого количества практически нерабочих сборок в публичном бета-тестировании я не помню. Эта версия рождается в огромных муках. Да и в релизы, ИМХО, с годами подписывают всё более сырые сборки.
Изменено: Manul - 05.04.2012 22:36:58
Gaudeamus!
Manul, я уже даже их форум по бета-тесту перестал читать. Все предсказуемо! При этом KIS 13 создается якобы для Win8, но там его тестировать не рекомендуют четвертую сборку подряд.  :D
Вообще интересно сколько багов после выхода найдут. В 2011 году рост ЛК составил 14%. Делаем ставки, господа!
Уверен что в 2012 рост составит от 8 до 12%. А так, лет через пять, авось и новость будет:
"ЛК банкрот. Сотрудники ушли к конкурентам!", "ЛК развалилась, Женя Касперский уходит туда откуда пришел", "Symantec и ESET делят мировую долю ЛК в поровну!".
Цитата
Avast 6 пишет:
Сотрудники ушли к конкурентам!
И ещё, через пять лет:
Цитата
Компании Symantec и ESET принявшие сотрудников Kaspersky...
Их долю на мировом рынке поделили: Nano.A.V & Trendmicro AV.   :cry:  ;)
Объясните мне этот прикол: то Каспер видит этот винлок, то через минуту уже не видит! Причём судя по их KSN -
"Облачным технологиям", файл стал известен более года назад - или типа кто больше заплатит?? - реально же он появился неделю назад... Мне жаль этих 10 000 пользователей :D  :D
Изменено: Manul - 15.04.2012 07:38:45
Gaudeamus!
Цитата
Manul пишет:
Объясните мне этот прикол: то Каспер видит этот винлок, то через минуту уже не видит!
Технологии iChecker и iSwift в действии. Каспер смотрит сначала смотрит на хэш-сумму файла и потом ищет ее в списке проверенных, если находит, то файл не проверяется. После обновы баз списки проверенных хэшей очищаются.
Камрады, вы мне объясните бога ради - как этим продуктом могут пользоваться миллионы??
Или как в той присказке: "столько мух не могут ошибаться..."  :D  :D
Напомню: стоимость лицензии на него 2200 рублей!

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=34825

«Суть проблемы: 2 года назад поставил антивирус Касперского с журнала «Чип», благодаря которому наловил вирусов за 2 месяца столько, что тех. поддержка не смогла ничем помочь. Пришлось переустанавливать систему и искать другой антивирус.
Вчера решил попробовать Kaspersky CRYSTAL. После этого устанавливал Denwer и час разбирался, почему он не работает. Оказалось, что Kaspersky CRYSTAL блокирует запись в файл hosts. Хотя бы предупреждение выдал. Так нет - что хочу то и делаю!
Потеряв больше часа времени я нашел вредителя (которым оказался Kaspersky CRYSTAL) и отключил защиту. После этого успешно удалил, а затем переустановил Denwer. Все работало отлично, но сегодня решил включить вредителя (Kaspersky CRYSTAL), так он завис и уже висит полтора часа. Кроме того, что сам не работает, ужасно тормозит систему, не отключается с помощью диспетчера задач, и уже 20 минут не дает Windows перезагрузиться. Висит себе - и вся его работа.
Вопрос - что мне делать?»
Изменено: Manul - 17.04.2012 16:52:21
Gaudeamus!
Против касперского, в въедается в систему уж очень плотно. Тормозит систему. Или отрубать всякие функции.
Состряпал вот такой вот видеообзор трех антивирусов (Авира, Аваст, Нод). Их реакцию на вирус Carberp который очень распространен в последнее время.
Про Аваст - http://www.youtube.com/watch?v=cM_O04v15H8
Авиру - http://www.youtube.com/watch?v=5zfwpPV7dbY
И Нод - http://www.youtube.com/watch?v=U2jQByRKKGg
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Нема папок  :D
ESET Technical Support
Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Читают тему