Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Пиратская продукция , на примере сборок ОС

RSS
Вечерочка доброго. Опять значит таки заиграли неврозы, и стало любопытно касательно сборочек винды. Короче, сижу на десятке, но как же она меня заколебала своими обновлениями с доп функциями типа "конференции" и "кортаной", которые ещё и удалить нельзя. а если что-то такое удалить, то потом система выдаёт ошибки. В общем это всё дело до такого бреда дошло, что я уже задумываться начинаю о сборках. Но вот всякие там сборки от Зверя или Гумновского вызывают подозрения, причем лютые. Мелкомягкие уже просто не дают продохнуть своими недоприложухами. В общем как вычислить, если сборка винды от какого-нибудь Васи777Нагибатора является скорее знаете таким блин ботнетом что-ли)) нежели ОС, многие ещё качают урезанную корпоратку и прочее, но так тоже всякие групповые политики и тд. - с ума сойти можно. Хочется ОС простенькую, домашнюю, без наворотов, такая была семерка, но теперь она не поддерживается. В общем хочу разобраться на счёт подводных камней всяких урезанных сборок и от Кулибиных деревенского разлива

Ответы

Цитата
RP55 RP55 написал:
При создании новой учётной записи... появляется новая запись в реестре.
В старом реестре ( копии )  этой записи нет.
т.е. стоит восстановить реестр из копии и...
и тогда любая учётная запись будет уничтожена со всей информацией и папками, если её не было в реестре? Хмм... но ведь админская учетная создана изначально вместе с реестром же... или я что-то путаю опять... то есть злоумышленник не может взять и активировать админскую учетку например... через командную строку или в настройке параметров/групповой политике и можно не бояться такого поворота событий?
Нужно просто посмотреть, что такое  реестр.
Цитата

Системный реестр — иерархически построенная база данных.

Вы сделали копию системы - если вирус повредит систему её можно восстановить.

Если вирус повредит реестр - его можно восстановить из копии.

Действия злоумышленника от действия вируса не отличаются.
что-бы не было изменено,  это можно восстановить к первоначальному значению.

Просто программа\вирус - это автоматизация процесса.
--------
Замена реестра к удалению папок\каталогов никакого отношения не имеет.
Единственная проблема - права доступа.
Читают тему