Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Ругается на яндекс или Майкрософт? , Потенциально нежелательное ПО

1
RSS
Сплю я такой значит, просыпают, а тут выскакивает это https://sun9-48.userapi.com/_4RB1XGmtrvXn52tO33nJxzv1dRMbLZj12X2-A/F3FGFHKPiMk.jpg и потом я заглядываю вот сюда и вижу https://sun9-57.userapi.com/YLqf-ezUus287Nrlx-M_0X297rMQivrK2keQ_g/dbf6tYD_sq0.jpg и у меня появился вопрос. Новые антивирусные обновления задетектили это как ПУП? Или это обнова мелкомягких включила втихаря телеметрию? Или это ОТКЛЮЧЕННЫЕ обновления яндекс-браузера, которым я нечасто пользуюсь. Что думаете из этого? Или еще что-то?
Это Яндекс и Вы его нашли поздравляю !
А  думаю я, что Вася Ложкин великий русский живописец !
И он может найти "Днём с Огнём "
Я вижу Вы тоже цените искусство Васи Ложкина, приятно осознавать, что я не один такой)
Подозрительный Человек

Когда появился яндекс браузер - его на всех форумах удаляли как нежелательное приложение.
не какой то компонент - сам браузер удаляли...
И только когда он массово пошел в массы его перестали трогать.
Что там в базах антивируса знают только разработчики т.е. регистрируйтесь на Словацком сайте и спрашивайте.
или ищите информацию на  ESET Virusradar.
----------
И в сам вопрос уже включает ответ: На снимке видно - приложение обнаружено _год_ назад.
если это и обновление браузера, то не такое уж оно и новое-обновление.
Если есть обращение программы телеметрии к другой программе - то очевидно, что часть телеметрии работает.
т.е. стоит читать\смотреть что и как.
Вас понял, благодарю за разъяснение и история яндекс-браузера)
Яндекс до сих пор сырой. Рукож-ы потому что делали.
Импортозамещение в деле:)
Хотели как лучше а получилось.......
1
Читают тему