Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Экзешник, которого не видно в корзине , Как от него избавиться

1
RSS
При сканировании этого файла угроз не обнаружено. Однако его не видно в корзине. Как от него избавиться?
Цитата
Подозрительный Человек написал:
не видно в корзине. Как от него избавиться?

Запустите uVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/
Дополнительно > Очистить корзину, удалить временные файлы... Alt+Del
------------
https://forum.esetnod32.ru/forum8/topic15785/
Изменено: RP55 RP55 - 06.09.2020 16:36:21
Тут такая ситуация. Мне посоветовали корзину удалить, и файл пропадёт, я так и сделал, в итоге экзешник оттуда пропал, ну и я подумал, что всё, победа. Но потом выяснил, что если вот так удалять корзину - то файлы оттуда не удаляются, а восстанавливаются. В итоге, учитывая то, что в корзине файл носит другое название, в отличии от того, если он не находится в корзине, получается, теперь его и не найти. Я просканировал всё антивирусом, выбрал детальное сканирование и все диски с папками, а также выбрал "сканировать как админ" - угроз не нашлось. однако нашел вот такой файл в моей папке темп, создался примерно в то время, когда я удалил корзину, весит 53 байта, формат .ses
и я знать не знаю, что за формат такой, но ни на вирустотале, ни сам есет не определяют его как вирус. Что это за файл такой? И можно ли очистить папку temp, ведь по сути эти файлы больше не нужны, и не испортят ничего, верно?
Изменено: Подозрительный Человек - 06.09.2020 19:54:16
С файлами типа : .SES
Могут работать программы:
Audition Session File - Adobe Systems
Digital Audio Editor
данные сессии Clarion Modula-2
Hummingbird Exceed X-Session
Exceed
Cool Edit
RVS-Com
zemax
и т.д.
----------
Нужно обращать внимание на размер файла.
У вас файл 53 байта   это практически чистый файл - ( файл на десяток другой символов\знаков)
Вирусы весят:  +- 35kb...
uVS и чистит Temp-ы ( в системе  много каталогов Temp ) применяем: Alt+Del
Файлы удалять из Temp можно и нужно.
Изменено: RP55 RP55 - 06.09.2020 22:06:08
Благодарю за консультацию
А можно как-то стандартными средствами windows очищать эти папки, и так, чтобы они у всех пользователей чистились и удалялись безвозвратно? Я просто пока еще не готов научиться работать с такой программой, как uVS. Бывает еще почему-то, когда удаляешь с одной учетной записи что-то, то это попадает не в корзину этого пользователя, а другого, и потом приходится заходить к этому пользователю в учетку и там удалять, что утомляет. Это видимо по тому, что этот удалённый файл именно его, или не знаю тогда, почему так получается
Цитата
Можно Воспользоваться встроенными в операционную систему средствами.
Зайдите в «Этот компьютер» и нажмите правой кнопкой мыши по системному разделу.
Выберите пункт Свойства > Общие > Очистка диска.
В зависимости от объемов накопленного мусора и скорости жесткого диска, время запуска может варьироваться от пары секунд до нескольких минут.
Те файлы, напротив которых будут стоять галочки можно смело удалять. Кроме того, по своему усмотрению вы можете очистить файлы загрузок, корзины и другие.
Однако, временные данные, хранящиеся в папке «Temp», и которые сейчас не используются системой и программами - находятся под соответствующим пунктом «Временные файлы»  Поставьте нужные галочки и подтвердите операцию.
1
Читают тему