Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Программа Shotcut и сервис virustotal , Execution Parents - строка с детектом 61/69

1
RSS
Доброго времени суток.
Скачал с официального сайта программы Shotcut её portable версию х64 (файл 64-bit Windows portable zip).
Контрольная сумма sha256 скачанного архива совпадает с указанной на оф. сайте.
Решил проверить на вирустотал запускающий экзешник из папки (после распаковки архива).
Сам экзешник чист, цифровая подпись валидна, всё вроде ОК.
Перехожу на вкладку:  "RELATIONS" и в разделе "Execution Parents" вижу строку с детектом 61/69.
Что бы это значило?
Чистый экзешник при запуске в песочнице генерирует файл с таким большим детектом? Или что-то другое?
Не рекомендую это устанавливать. Дело в том, что я ловил таким образом virtool win32/defendertamperingrestore и мне кажется - это из-за shotcut, так как когда я этой прогой работал - у меня сеть отрубалась. Когда же выключал - снова работала сеть. Позже я врубил защитник виндовс и тот нашел в папке какой-то этот вирус, после чего инет полностью обрубился и пришлось сносить винду
1
Читают тему